उप्र: पिकअप वैन पलट जाने के कारण 16 मजदूर घायल

उप्र: पिकअप वैन पलट जाने के कारण 16 मजदूर घायल

  •  
  • Publish Date - November 8, 2025 / 10:50 PM IST,
    Updated On - November 8, 2025 / 10:50 PM IST

मिर्जापुर (उप्र), आठ नवंबर (भाषा) जिले के थाना कोतवाली देहात क्षेत्र के बिलहरा गांव में शनिवार को एक पिकअप वैन के पलट जाने के कारण 16 मजदूर घायल हो गए। इनमें से चार की हालत गंभीर है, जिन्हें वाराणसी स्थित ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया है।

पुलिस क्षेत्राधिकारी सदर अमर बहादुर सिंह ने बताया कि ये सभी मजदूर देहात कोतवाली क्षेत्र में गंगा नदी के किनारे टमाटर के खेतों में काम करने के लिए आए थे, और वापस अपने घर घोरावल जा रहे थे।

घटना की सूचना मिलने पर क्षेत्राधिकारी सदर और प्रभारी निरीक्षक थाना कोतवाली देहात, पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे तथा घायलों को तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया गया।

पुलिस ने बताया कि चार मजदूरों की हालत गंभीर होने के कारण चिकित्सकों ने उन्हें बेहतर इलाज के लिए बीएचयू ट्रामा सेन्टर रेफर किया गया।

बताया जा रहा है कि सभी घायल मजदूर सोनभद्र जिले के रहने वाले है।

चिकित्साधिक्षक डॉक्टर सुनील सिंह ने बताया के 12 मजदूरों की स्थिति सामान्य है। उन्हें मामूली चोटें आई हैं। उनका इलाज चल रहा है।

भाषा

सं जफर शफीक सुभाष

सुभाष