UP Crime News: युवक ने मां और बहन पर किया जानलेवा हमला, महिला की हुई मौत, बेटी का इलाज जारी

UP Crime News: हरदोई जिले के टड़ियावां थाना क्षेत्र में एक युवक ने हंसिये से प्रहार कर अपनी मां की हत्या कर दी और छोटी बहन को घायल कर दिया।

  •  
  • Publish Date - October 12, 2025 / 08:39 AM IST,
    Updated On - October 12, 2025 / 08:45 AM IST

UP Crime News/Image Credit: IBC24 File Photo

HIGHLIGHTS
  • हरदोई जिले में युवक ने मां और बहन पर किया जानलेवा हमला।
  • महिला की हुई मौत, बहन का गंभीर हालत में इलाज जारी।
  • आरोपी की मानसिक स्थिति बताया जा रही ख़राब।

UP Crime News: हरदोई: उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले के टड़ियावां थाना क्षेत्र में एक युवक ने हंसिये से प्रहार कर अपनी मां की हत्या कर दी और छोटी बहन को घायल कर दिया। पुलिस ने जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक टड़ियावां थाना क्षेत्र के भोलपुरवा गांव में अमित (35) किसी बात को लेकर अपनी मां रामरती (60) और बहन संगीता (25) से झगड़ने लगा। इसी झगड़े के दौरान विवाद बढ़ने पर अमित ने गुस्से में आकर हंसिये से दोनों पर वार कर दिया। हमले में मां और बहन गंभीर रूप से घायल हो गईं।

यह भी पढ़ें: Ladli Behna Yojana 29th Installment: दीपावली से पहले महिलाओं के लिए खुशखबरी, सीएम मोहन यादव आज लाड़ली बहना योजना की 29वीं किस्त करेंगे ट्रांसफर, जानें कितने पैसे आएंगे खाते में

महिला की मौत, बेटी का इलाज जारी

UP Crime News: पुलिस का कहना है कि परिजनों ने दोनों को इलाज के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां हालत गंभीर होने पर डॉक्टरों ने रामरती को मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। इलाज के दौरान रामरती ने दम तोड़ दिया। संगीता का उपचार जारी है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) अजीत चौहान पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। सीओ ने बताया कि शव को पोस्टमॉर्टम के लिए ले जाया गया है। उन्होंने कहा कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपी अमित पिछले कुछ समय से मानसिक अवसाद में चल रहा था और उसका इलाज भी कराया जा रहा था।