CM Pushkar Singh Dhami News: प्राचीन हनुमान मंदिर पहुंचे CM धामी, की पूजा अर्चना, प्रदेशवासियों के लिए बजरंगबली से मांगा आशीर्वाद

Ads

CM Pushkar Singh Dhami News: प्राचीन हनुमान मंदिर पहुंचे CM धामी, की पूजा अर्चना, प्रदेशवासियों के लिए बजरंगबली से मांगा आशीर्वाद

  •  
  • Publish Date - May 6, 2026 / 02:19 PM IST,
    Updated On - May 6, 2026 / 02:20 PM IST

CM Pushkar Singh Dhami News | Photo Credit: @DIPR_UK

HIGHLIGHTS
  • मुख्यमंत्री ने श्री हनुमान मंदिर में पूजा-अर्चना की
  • प्रदेशवासियों के सुख-शांति और विकास की कामना की
  • हनुमान जी को शक्ति, भक्ति और साहस का प्रतीक बताया

देहरादून: CM Pushkar Singh Dhami News मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज चकराता रोड स्थित, प्राचीन श्री हनुमान मंदिर में विधिवत पूजा-अर्चना की। इस अवसर पर उन्होंने भगवान बजरंगबली से प्रदेशवासियों के सुख, शांति, समृद्धि एवं खुशहाली की कामना करते हुए प्रदेश की उन्नति, विकास और जनकल्याण की कामना की।

CM Pushkar Singh Dhami News उन्होंने कहा कि भगवान हनुमान शक्ति, भक्ति, साहस और सेवा के प्रतीक हैं। उनका जीवन हमें निस्वार्थ सेवा, समर्पण और कर्तव्यनिष्ठा की प्रेरणा देता है। हनुमान की उपासना से भय, संकट और नकारात्मकता का नाश होता है तथा जीवन में साहस, ऊर्जा और आत्मविश्वास का संचार होता है। मुख्यमंत्री ने प्रदेशवासियों से हनुमान जी के आदर्शों को अपनाकर समाज में एकता, सेवा और सहयोग की भावना को मजबूत करने का भी आह्वान किया।

इन्हें भी पढ़ें:-

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पूजा कहाँ की?

चकराता रोड स्थित प्राचीन श्री हनुमान मंदिर में।

उन्होंने पूजा के दौरान क्या कामना की?

प्रदेशवासियों के सुख, शांति, समृद्धि और खुशहाली की।

मुख्यमंत्री ने हनुमान जी के बारे में क्या कहा?

हनुमान जी शक्ति, भक्ति, साहस और सेवा के प्रतीक हैं।