अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में 20 लाख हिंदुओं की होगी महत्वपूर्ण भूमिका : सांसद कृष्णामूर्ति

Ads

अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में 20 लाख हिंदुओं की होगी महत्वपूर्ण भूमिका : सांसद कृष्णामूर्ति

  •  
  • Publish Date - September 4, 2020 / 05:52 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:50 PM IST

वाशिंगटन, चार सितंबर (भाषा) भारतीय-अमेरिकी सांसद राजा कृष्णमूर्ति ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव में कई राज्यों के करीब 20 लाख हिंदुओं की महत्वपूर्ण भूमिका रहेगी। साथ ही उन्होंने अपने समुदाय के साथी सदस्यों से कहा कि अपने मताधिकार का इस्तेमाल करना उनका धर्म है।

‘हिंदू अमेरिकन फॉर बाइडेन’ अभियान की आधिकारिक शुरुआत के दौरान कृष्णामूर्ति ने ऑनलाइन एक कार्यक्रम में समुदाय के सदस्यों से तीन नवम्बर को डेमोक्रेटिक पार्टी के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जो बाइडेन और उनकी ‘रनिंग मेट’ (उप राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार) भारतीय अमेरिकी कमला हैरिस को वोट देने की अपील की।

पढ़ें- कंगना ने रणवीर सिंह, रणबीर कपूर सहित इन स्टार्स से की ड्रग टेस्ट के…

उन्होंने कहा, ‘‘ मुझे लगता है कि हिंदू मूल्य ‘वसुधैव कुटुम्बकम्’ की वजह से जो बाइडेन का चुना जाना बेहद महत्वपूर्ण है …. हम सभी के साथ सम्मानपूर्वक व्यवहार करने में विश्वास करते हैं।’’

कृष्णामूर्ति ने कहा, ‘‘ यह हमारे जीवन के सबसे महत्वपूर्ण चुनाव है। 60 दिनों में, तीन नवम्बर को, आप माने या ना माने, 20 लाख हिंदू-अमेरिकी कई राज्यों में मतदान में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे। केवल फ्लोरिडा में नहीं, बल्कि वर्जीनिया और पेंसिल्वेनिया और मिशिगन और विस्कॉन्सिन में, यह सूची लंबी है। मतदान करना हमारा कर्तव्य, हमारा धर्म है।’’

पढ़ें- कंगना को ट्वीट करने के बजाय सबूत के साथ पुलिस से सम्पर्क करना चाहिए: राउत

इस बीच, बाइडेन के राष्ट्रपति अभियान एएपीआई के निदेशक अमित जैन ने भी समुदाय के लोगों से मतदान करने की अपील की।