Road Accident News Today: अनियंत्रित होकर खाई में गिरी बस, 21 लोगों की दर्दनाक मौत, अंतिम संस्कार से लौट रहे थे सभी

Road Accident News Today: अनियंत्रित होकर खाई में गिरी बस, 21 लोगों की दर्दनाक मौत, अंतिम संस्कार से लौट रहे थे सभी

  •  
  • Publish Date - August 9, 2025 / 06:06 AM IST,
    Updated On - August 9, 2025 / 06:08 AM IST

Haryana Road Accident News/ Image Credit: IBC24 File

HIGHLIGHTS
  • बस खाई में गिरने से 21 लोगों की मौत
  • दुर्घटना काकमेगा से किसुमु जाते समय हुई
  • बस अंतिम संस्कार से लौट रही थी

नैरोबी: Road Accident News Today अफ्रीकी देश केन्या के दक्षिण-पश्चिमी इलाके में अंतिम संस्कार के बाद लोगों को वापस ले जा रही एक बस के  खाई में गिर जाने से उसमें सवार कम से कम 21 लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

Read More: World’s Best Airlines 2025: ये हैं दुनिया की 10 सबसे शानदार एयरलाइंस.. क्या भारत की कोई कंपनी है लिस्ट में? देखें..

Road Accident News Today पुलिस ने बताया कि बस पश्चिमी शहर काकमेगा से किसुमु शहर जा रही थी, जहां यह दुर्घटना हुई। न्यान्जा प्रांत (जहां किसुमु स्थित है) के क्षेत्रीय यातायात प्रवर्तन अधिकारी पीटर मायना ने बताया बस के तेज गति से गोल चक्कर के पास पहुंचने पर चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया और बस खाई में गिर गई। उन्होंने बताया कि पीड़ितों में 10 महिलाएं, 10 पुरुष और 10 वर्षीय एक लड़की शामिल हैं।

यह हादसा कहां हुआ?

यह हादसा केन्या के दक्षिण-पश्चिम में, काकमेगा और किसुमु के बीच हुआ।

बस में कितने लोग सवार थे और कितने मारे गए?

बस में कुल सवारों की संख्या की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन अब तक 21 लोगों की मौत की जानकारी दी गई है।

क्या मृतकों की पहचान हो गई है?

अब तक मृतकों की सामान्य जानकारी दी गई है – 10 महिलाएं, 10 पुरुष और एक बच्ची। विस्तृत पहचान की पुष्टि चल रही है।