अखबार के खिलाफ जॉनी डेप के मानहानि के मामले में सोमवार को आएगा अदालत का फैसला

Ads

अखबार के खिलाफ जॉनी डेप के मानहानि के मामले में सोमवार को आएगा अदालत का फैसला

  •  
  • Publish Date - November 1, 2020 / 02:43 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:47 PM IST

लंदन, एक नवंबर (एपी) अभिनेता जॉनी डेप को ‘पत्नी को पीटने वाला’ बताकर एक अखबार ने उनकी मानहानि की है या नहीं, इस बारे में न्यायाधीश का फैसला सोमवार को आएगा। फैसले का असर 57 वर्षीय डेप और उनकी पूर्व पत्नी 34 वर्षीय एम्बर हर्ड के कॅरियर पर निश्चित ही पड़ेगा।

हॉलीवुड के इस जानेमाने दंपत्ति से जुड़े इस मामले में तीन महीने तक सुनवाई चली। न्यायमूर्ति एंड्रयू निकोल इस मामले में लिखित फैसला देंगे।

डेप ने ‘द सन’ के प्रकाशक ‘न्यूज ग्रुप न्यूजपेपर्स’ और अखबार के कार्यकारी संपादक डेन वूटॉन पर लंदन के उच्च न्यायालय में मुकदमा ठोका था। दरअसल अखबार ने अप्रैल 2018 में एक लेख छापा था जिसमें डेप पर आरोप लगाया गया था कि वह हर्ड से मारपीट करते हैं।

डेप और हर्ड ने 2015 में विवाह किया था, इसके बाद 2017 में उनका तलाक हो गया था।

हर्ड ने आरोप लगाया है कि 2013 से 2016 के बीच डेप ने उनके साथ कई बार मारपीट की। डेप ने आरोपों से इनकार किया है।

एपी

वैभव प्रशांत

प्रशांत