Donald Trump on Pakistan PM: पाकिस्तानी पीएम के दीवाने हुए ट्रंप, इस्लामाबाद डील से पहले शहबाज शरीफ की जमकर की तारीफ, पढ़िए क्या कहा

Ads

Donald Trump on Pakistan PM: पाकिस्तानी पीएम के दीवाने हुए ट्रंप, इस्लामाबाद डील से पहले शहबाज शरीफ की जमकर की तारीफ, पढ़िए क्या कहा

  •  
  • Publish Date - April 17, 2026 / 09:03 AM IST,
    Updated On - April 17, 2026 / 09:04 AM IST

donald trump on pak/ image source: wikimedia commons

HIGHLIGHTS
  • ट्रंप ने युद्धविराम बढ़ाने से इनकार
  • ईरान समझौते को अब तैयार
  • परमाणु हथियार मुद्दा सबसे अहम

Donald Trump on Pakistan PM: अमेरिका के राष्ट्रपति Donald Trump ने पाकिस्तान को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि यदि इस्लामाबाद में कोई महत्वपूर्ण डील साइन होती है, तो वह पाकिस्तान का दौरा कर सकते हैं। ट्रंप ने स्पष्ट किया कि यह यात्रा पूरी तरह उस समझौते पर निर्भर करेगी, जो दोनों देशों के बीच तय हो सकता है। उनके इस बयान को अमेरिका-पाकिस्तान संबंधों में संभावित नई सक्रियता के रूप में देखा जा रहा है।

Donald Trump News: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री की खुलकर सराहना की

राष्ट्रपति ट्रंप ने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री Shehbaz Sharif की भी खुलकर सराहना की। उन्होंने कहा कि शहबाज शरीफ “वाकई बहुत अच्छे इंसान” हैं और उनके साथ संबंध सकारात्मक हैं। ट्रंप ने यह भी जोड़ा कि “मैं पाकिस्तान जा सकता हूं, क्योंकि प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ मुझे चाहते हैं।” उनके इस बयान को व्यक्तिगत कूटनीति के संकेत के रूप में देखा जा रहा है, जहां दोनों नेताओं के बीच बेहतर तालमेल भविष्य में किसी बड़े समझौते या सहयोग का रास्ता खोल सकता है। विशेषज्ञ मानते हैं कि यदि यह दौरा होता है, तो इससे दक्षिण एशिया की राजनीति और रणनीतिक समीकरणों पर महत्वपूर्ण असर पड़ सकता है।

Iran America Meeting: पाकिस्तान में आयोजित होगी वार्ता

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक बार फिर अमेरिका-ईरान संबंधों को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने संकेत दिए हैं कि दोनों देशों के बीच शांति वार्ता की प्रक्रिया जल्द आगे बढ़ सकती है। ट्रंप के अनुसार, ईरान के साथ बातचीत के अगले चरण को लेकर तैयारियां जारी हैं और आने वाले दो दिनों के भीतर इस दिशा में महत्वपूर्ण प्रगति देखने को मिल सकती है। उनके इस बयान के बाद अंतरराष्ट्रीय राजनीति में हलचल तेज हो गई है और कूटनीतिक हलकों में चर्चाएं बढ़ गई हैं।

ट्रंप ने यह भी बताया कि अमेरिका और ईरान के बीच संभावित वार्ता का अगला दौर पाकिस्तान में आयोजित किया जा सकता है। यह बैठक दोनों देशों के बीच जारी तनाव को कम करने की दिशा में एक अहम कदम मानी जा रही है। इससे पहले भी दोनों देशों के बीच बातचीत के प्रयास हुए हैं, लेकिन कई मुद्दों पर सहमति न बनने के कारण ठोस परिणाम सामने नहीं आ सके थे।

इन्हें भी पढ़े:-

ताजा खबर