सीरिया के तटीय क्षेत्र में सरकार के प्रति निष्ठा रखने वाले बंदूकधारियों ने 70 लोगों की हत्या की

सीरिया के तटीय क्षेत्र में सरकार के प्रति निष्ठा रखने वाले बंदूकधारियों ने 70 लोगों की हत्या की

  •  
  • Publish Date - March 7, 2025 / 09:46 PM IST,
    Updated On - March 7, 2025 / 09:46 PM IST

बेरूत, सात मार्च (एपी) सीरियाई युद्ध पर नजर रखने वाली एक संस्था का कहना है कि सरकार के प्रति निष्ठा रखने वाले बंदूकधारियों ने सीरिया के तट के पास तीन गांवों पर हमला करके करीब 70 लोगों को मार डाला।

ब्रिटेन स्थित ‘सीरियन ऑब्जर्वेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स’ का कहना है कि ये हत्याएं शुक्रवार को शीर, मुख्तारियाह और हफ्फा गांवों में हुईं।

ऑब्जर्वेटरी के प्रमुख रामी अब्दुर्रहमान ने निवासियों की हत्या करने वाले बंदूकधारियों का जिक्र करते हुए कहा, ‘‘उन्होंने अपने सामने आने वाले हर व्यक्ति को मार डाला।’’

अब्दुर्रहमान ने बताया कि बंदूकधारियों ने 69 पुरुषों की गोली मारकर हत्या कर दी तथा तीनों गांवों में महिलाओं या बच्चों को कोई नुकसान पहुंचाए बिना वहां से चले गए।

बृहस्पतिवार को सरकारी बलों और पूर्व राष्ट्रपति बशर असद के प्रति निष्ठा रखने वाले लड़ाकों के बीच झड़पों के बाद से मरने वालों की कुल संख्या बढ़कर 147 हो गई है।

एपी अमित माधव

माधव