बांग्लादेश में भारत के नवनियुक्त उच्चायुक्त ढाका पहुंचे

बांग्लादेश में भारत के नवनियुक्त उच्चायुक्त ढाका पहुंचे

बांग्लादेश में भारत के नवनियुक्त उच्चायुक्त ढाका पहुंचे
Modified Date: November 29, 2022 / 07:45 pm IST
Published Date: October 5, 2020 6:45 pm IST

ढाका, पांच अक्टूबर (भाषा) बांग्लादेश में भारत के नवनियुक्त उच्चायुक्त विक्रम दुरईस्वामी सोमवार को यहां पहुंचे। उन्होंने कहा कि इस पद पर रहते हुए वह देश के सबसे नजदीकी पड़ोसी के साथ द्विपक्षीय संबंधों को और मजबूत बनाने की दिशा में काम करेंगे।

भारतीय विदेश सेवा के 1992 बैच के अधिकारी दुरईस्वामी ब्राह्मणबरिया स्थित अंतरराष्ट्रीय आव्रजन जांच चौकी से होते हुए अंकुरा के रास्ते ढाका पहुंचे।

बांग्लादेश में भारतीय उच्चायोग ने ट्वीट किया, ‘‘नवनियुक्त उच्चायुक्त विक्रम के. दुरईस्वमी अपनी पत्नी संगीता दुरईस्वामी के साथ अंकुरा सीमा के रास्ते पांच अक्टूबर को ढाका पहुंचे। वह बांग्लादेश में भारत के 17वें उच्चायुक्त का पदभार संभालेंगे।’’

 ⁠

वह रीवा दास गांगुली की जगह लेंगे। गांगुली दिल्ली लौट चुकी हैं और वह विदेश मंत्रालय में अपना नया पद संभालेंगी।

भाषा अर्पणा नीरज

नीरज


लेखक के बारे में