भारतीय-अमेरिकी समूह ने फिलाडेल्फिया में टीकाकरण के लिए स्वयंसेवक कार्रवाई बल तैनात किया

भारतीय-अमेरिकी समूह ने फिलाडेल्फिया में टीकाकरण के लिए स्वयंसेवक कार्रवाई बल तैनात किया

भारतीय-अमेरिकी समूह ने फिलाडेल्फिया में टीकाकरण के लिए स्वयंसेवक कार्रवाई बल तैनात किया
Modified Date: November 29, 2022 / 07:47 pm IST
Published Date: May 8, 2021 4:39 am IST

(ललित के झा)

वाशिंगटन, आठ मई (भाषा) एक भारतीय-अमेरिकी गैर लाभकारी संगठन ने अमेरिका के फिलाडेल्फिया में टीकाकरण केंद्र में सहायता मुहैया कराने के लिए एक स्वयंसेवक कार्रवाई बल तैनात किया है।

इस केंद्र में हर रोज कोविड-19 टीके की 6,000 खुराक तक लगाई जा रही हैं।

संघीय आपात प्रबंधन एजेंसी (फेमा) ने शुक्रवार को एक बयान में बताया कि फिलाडेल्फिया केंद्र राष्ट्र में संघ द्वारा समर्थित दूसरा सामुदायिक टीकाकरण केंद्र है, जिसे हिंदू स्वयंसेवक (एचएसएस) से मदद मिली है।

उसने बताया कि ‘सेवा इंटरनेशनल’ और फिलाडेल्फिया क्षेत्र में 25 अन्य भारतीय-अमेरिकी संगठन मदद मुहैया कराने के लिए एचएसएस के साथ काम कर रहे हैं।

बयान में कहा गया है कि एचएसएस ने इस मुहिम को ‘‘सेवा विथ फेमा’’ नाम दिया है।

उसने बताया कि सेवा और एचएसएस ने सीसीवीसी में 351 स्वयंसेवक तैनात किए हैं और ‘एस्पेरान्जा कम्युनिटी वैक्सिनेशन सेंटर’ में 21 स्वयंसेवक तैनात किए हैं।

एचएसएस के ‘पीए ईस्ट डिविजन’ के अध्यक्ष मुकुंद कुटे ने कहा, ‘‘ हमने अप्रैल 2020 के बाद से 55,000 डॉलर की पीपीई किट, भोजन एवं मास्क वितरित किए हैं। हम कोविड-19 को हराने के लिए फेमा की मदद करना जारी रखेंगे।’’

भाषा सिम्मी प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में