भारतीय उच्चायुक्त महावर ने मालदीव के विदेश मंत्री जमीर से मुलाकात की
भारतीय उच्चायुक्त महावर ने मालदीव के विदेश मंत्री जमीर से मुलाकात की
माले, 23 नवंबर (भाषा) मालदीव में भारत के उच्चायुक्त मुनु महावर ने बृहस्पतिवार को हिंद महासागर में रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण द्वीपसमूह राष्ट्र के विदेश मंत्री मूसा जमीर से मुलाकात की और दोनों देशों के बीच एक विशेष साझेदारी पर ‘‘सार्थक चर्चा’’ की।
मालदीव के नवनिर्वाचित राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू द्वारा औपचारिक रूप से भारत से 77 भारतीय सैन्य कर्मियों को वापस बुलाने के लिए कहने और दोनों देशों के बीच 100 से अधिक द्विपक्षीय समझौतों की समीक्षा करने का निर्णय लेने के कुछ दिनों बाद यह बैठक हुई।
महावर ने बैठक की तस्वीरों को साझा करते हुए ‘एक्स’ पर कहा, ‘‘विदेश मंत्री मूसा जमीर से मुलाकात करके खुशी हुई। विदेश मंत्री एस जयशंकर की ओर से शुभकामनाएं प्रेषित की गई। भारत और मालदीव के बीच विशेष साझेदारी बढ़ाने पर बहुत सार्थक चर्चा हुई।’’
इंजीनियर से नेता बने मोहम्मद मुइज्जू ने रीजीजू समेत कई विदेशी हस्तियों की मौजूदगी में मालदीव के आठवें राष्ट्रपति के रूप में 17 नवंबर को शपथ ली थी।
केंद्रीय मंत्री किरेन रीजीजू ने मालदीव के नये राष्ट्रपति के तौर पर मोहम्मद मुइज्जू के शपथ ग्रहण समारोह में देश का प्रतिनिधित्व किया था।
भाषा
देवेंद्र माधव
माधव

Facebook


