कुआलालांपुर, 27 जून (एपी) मलेशिया में कोरोना वायरस संक्रमण के उच्चतम स्तर पर बने रहने के बीच प्रधानमंत्री मुह्यिद्दीन यासीन ने रविवार को कहा कि देश में एक महीने से चला आ रहा कोविड रोधी लॉकडाउन अनिश्चितकाल तक जारी रहेगा। यासीन ने कहा कि दैनिक संक्रमण के मामलों की संख्या 4,000 से कम होने, टीकाकरण दर दस फीसदी पर पहुंचने और अस्पतालों में गहन चिकित्सा कक्ष की मांग कम होने तक लॉकडाउन में किसी प्रकार की छूट नहीं दी जाएगी।
read more: देश में देर से आएगी तीसरी लहर, ICMR ने कहा हमारे पास टीकाकरण के लिए…
समाचार एजेंसी ‘द नेशनल बर्नामा’ ने प्रधानमंत्री के हवाले से कहा कि उन्हें उम्मीद है कि जुलाई के मध्य तक ऐसा हो सकता है। मौजूदा लॉकडाउन सोमवार को समाप्त होना था। मलेशिया में संक्रमण के दैनिक मामले पांच हजार से अधिक हैं।
read more: कुछ रियायतों के साथ यहां 5 जुलाई तक बढ़ाया गया लॉकडाउन, इस राज्य स…
स्वास्थ्य मंत्रालय ने रविवार को कहा कि देश में संक्रमण के 5,586 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद देश में संक्रमण के अब तक सामने आए मामलों की संख्या बढ़कर 7,34,048 हो गई है। इसके साथ ही महामारी से अब तक 5,000 लोगों की मौत हुई है। मलेशिया में अब तक छह फीसदी लोगों का टीकाकरण हो चुका है और सरकार ने इस संबंध में प्रयास तेज कर दिए हैं।
read more: नरेंद्र मोदी कैबिनेट विस्तार की चर्चाएं तेज, सिंधिया समेत इन 27 नेत…