नवाज़ शरीफ का पासपोर्ट 16 फरवरी को रद्द कर दिया जाएगाः गृह मंत्री

Ads

नवाज़ शरीफ का पासपोर्ट 16 फरवरी को रद्द कर दिया जाएगाः गृह मंत्री

  •  
  • Publish Date - December 30, 2020 / 03:46 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:53 PM IST

इस्लामाबाद, 30 दिसंबर (भाषा) पाकिस्तान सरकार ने बुधवार को कहा कि वह 16 फरवरी को पूर्व प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ का पासपोर्ट रद्द कर देगी।

शरीफ (70) पाकिस्तान मुस्लिम लीग नवाज़ के सुप्रीमो हैं। वह पिछले साल नवंबर से लंदन में रह रहे हैं। लाहौर उच्च न्यायालय ने उन्हें इलाज कराने के वास्ते विदेश जाने की इजाजत दी थी।

पाकिस्तान के तीन बार प्रधानमंत्री रहे शरीफ भ्रष्टाचार के दो मामलों में दोषी ठहराए गए हैं। इस महीने की शुरुआत में इस्लामाबाद उच्च न्यायालय ने उन्हें घोषित अपराधी करार दिया था।

गृह मंत्री रशीद अहमद ने पूछने पर पत्रकारों से कहा, ‘‘(हम ) 16 फरवरी को नवाज़ शरीफ का पासपोर्ट रद्द कर देंगे। ‘

उन्होंने इससे ज्यादा जानकारी नहीं दी।

इस बीच गृह मामलों पर प्रधानमंत्री के सलाहकार मिर्जा शहज़ाद अकबर ने कहा कि पाकिस्तान ने ब्रिटेन के अधिकारियों से शरीफ को निर्वासित करने का अनुरोध किया है। हालांकि पाकिस्तान और ब्रिटेन के बीच कोई प्रत्यर्पण संधि नहीं है।

भाषा

नोमान माधव

माधव