Sex Ministry in Russia: ‘रात 10 बजे के बाद लाइट बंद करके सेक्स करें’ ‘सेक्स मंत्रालय’ की स्थापना करने जा रही यहां की सरकार, जानिए क्या होंगे प्रावधान
Sex Ministry in Russia: ‘रात 10 बजे के बाद लाइट बंद करके सेक्स करें’ ‘सेक्स मंत्रालय’ की स्थापना करने जा रही यहां की सरकार, जानिए क्या होंगे प्रावधान
मॉस्को: Sex Ministry in Russia भारत, चीन सहित दुनिया के कई देश ऐसे हैं जहां आबादी तेजी से आगे बढ़ रही है। हालांकि चीन को बढ़ती आबादी से कोई समस्या नहीं है। वहीं रूस सहित कई ऐसे देश हैं जहां घटती आबादी को लेकर हलाकान हैं। इतना ही नहीं अब आबादी बढ़ाने के लिए ऐसे देशों की सरकार कई बड़े बदम उठाने की तैयारी कर रही है। बात करें रूस की तो यहां घटती आबादी को देखते हुए सरकार ने 'सेक्स मंत्रालय' की स्थापना करने की योजना बना रही है।
Sex Ministry in Russia नामी मीडिया संस्थान के अनुसार राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की वफ़ादार और रूसी संसद की पारिवारिक सुरक्षा, पितृत्व, मातृत्व और बचपन समिति की अध्यक्ष 68 वर्षीय नीना ओस्तानिना सेक्स मंत्रालय की वकालत करने वाली याचिका की समीक्षा कर रही हैं। बताया जा रहा है कि सेक्स मंत्रालय की स्थापना के लिए कई अहम फैसले लिए गए हें, जिसमें रात 10 बजे के बाद लाइट बंद करना सहित सेक्स के लिए लोगों को प्रोत्साहित करने वाले कई प्रस्ताव दिए गए है।
सेक्स मंत्रालय के एक प्रस्ताव में लोगों को रात 10 बजे से 2 बजे के बीच अपने घरों की लाइटें और इंटरनेट बंद करने और बच्चे पैदा करने के लिए सेक्स करने के लिए प्रोत्साहित किया गया। एक अन्य प्रस्ताव में राज्य से कहा गया कि वह घर पर रहकर अपने बच्चों का पालन-पोषण करने वाली महिलाओं को उनके घरेलू काम के लिए भुगतान करे जिससे वह उनकी पेंशन गणना में भी शामिल होगा।
एक अन्य प्रस्ताव में कहा गया है कि राज्य द्वारा कपल को उनकी पहली डेट के लिए 5,000 रूबल (51.06 डॉलर) तक का भुगतान किया जाना चाहिए। गर्भधारण को बढ़ावा देने के प्रयास में शादी की रात होटल में ठहरने के लिए 26,300 रूबल तक की सार्वजनिक निधि का सुझाव दिया गया है। इन सबके अलावा, कुछ क्षेत्र अपनी खुद की रणनीति लागू कर रहे हैं। खाबरोवस्क में, 18 से 23 साल की उम्र की युवतियां बच्चे पैदा करने पर 900 ब्रिटिश पाउंड प्राप्त कर सकती हैं। वहीं, चेल्याबिंस्क में पहला बच्चा पैदा करने के लिए 8,500 बिटिश पाउंड का इनाम मिलता है।
देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक
Follow the IBC24 News channel on WhatsApp
खबरों के तुरंत अपडेट के लिए IBC24 के Facebook पेज को करें फॉलो
लेखक के बारे में
"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"
और भी पढ़ें...Web Title: Sex Ministry in Russia: Russia considering a 'Ministry of Sex'. Here's why
दुनिया की खबर | World News in Hindi
और भी पढ़ें ›पाक सेना ने अपने विशिष्ट बल के एक सेवानिवृत्त हवलदार के मारे जाने के दावों को खारिज किया
01 Oct 2026 | 11:59 pm
शह मात The Big Debate: ‘SIR’ का सियासी रंग…निकाय चुनाव से पहले जंग! पुरानी मतदाता सूची को यथावत रखने की मांग क्यों? देखें पूरी रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 11:26 pmइंग्लैंड में अमेरिका से संबंधित एयरबेस की घटना के बाद ब्रिटिश-ईरानी नागरिक गिरफ्तार
01 Oct 2026 | 11:01 pmकैप्टन मच्छार से मिलकर ‘बहुत तसल्ली’ हुई : यूएई में भारतीय राजदूत दीपक मित्तल
01 Oct 2026 | 10:27 pmभारत में स्कूलों की एआई नीति में शिक्षकों की अधिक प्रभावी भूमिका होनी चाहिए : रिपोर्ट
01 Oct 2026 | 10:20 pmकैलिफोर्निया में हेलीकॉप्टर दुर्घटना में दो लोगों की मौत, दो अस्पताल में भर्ती और एक लापता
01 Oct 2026 | 9:59 pm
Mahanadi Water Management: महानदी जल विवाद को लेकर दिल्ली में हाईलेवल मीटिंग, सीएम साय और माझी की मौजूदगी में अमित शाह ने की बैठक, इन मुद्दों को लेकर हुई चर्चा
01 Oct 2026 | 9:53 pmस्पसेएक्स ने चार अंतरिक्ष यात्रियों को त्वरित गति से आईएएस रवाना किया
01 Oct 2026 | 9:31 pm