सीरिया के राष्ट्रपति बशर असद और उनकी पत्नी कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गये

सीरिया के राष्ट्रपति बशर असद और उनकी पत्नी कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गये

  •  
  • Publish Date - March 8, 2021 / 01:39 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:05 PM IST

दमिश्क, आठ मार्च (एपी) सीरिया के राष्ट्रपति बशर असद और उनकी पत्नी जांच में कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गये हैं और उनमें संक्रमण के हल्के लक्षण हैं। राष्ट्रपति कार्यालय ने सोमवार को यह जानकारी दी।

उनके कार्यालय ने एक बयान में कहा कि प्रथम नागरिक दंपति ने कोविड-19 के हल्के लक्षण महसूस करने के बाद पीसीआर परीक्षण कराया और वे संक्रमित पाये गये। असद (55) एवं उनकी पत्नी अब घर में दो से तीन सप्ताह तक पृथक वास में रहेंगे और फिर कामकाज पर लौटेंगे।

उसने कहा कि दोनों का स्वास्थ्य ठीक-ठाक है और उनकी स्थिति स्थिर है।

सीरिया में सरकार के नियंत्रण वाले क्षेत्रों में इस संक्रमण के करीब 16000 मामले सामने आ चुके हैं जबकि 1063 मरीजों की जान जा चुकी है। सीरिया पिछले दस साल से युद्ध से गुजर रहा है।

पिछले सप्ताह देश में कोविड-19 टीकाकरण अभियान शुरू किया गया था। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि असद और उनके परिवार के सदस्यों को टीका लगाया गया है या नहीं।

एपी राजकुमार नरेश

नरेश