सिंगापुर में यौन उत्पीड़न के मामलों में भारतीय मूल के तीन व्यक्ति सहित छह लोग आरोपित

सिंगापुर में यौन उत्पीड़न के मामलों में भारतीय मूल के तीन व्यक्ति सहित छह लोग आरोपित

  •  
  • Publish Date - September 22, 2023 / 10:00 PM IST,
    Updated On - September 22, 2023 / 10:00 PM IST

सिंगापुर, 22 सितंबर (भाषा) सिंगापुर में छेड़छाड़ के अलग-अलग मामलों में भारतीय मूल के तीन लोगों समेत छह व्यक्तियों के खिलाफ शुक्रवार को एक अदालत ने आरोप तय किए। मीडिया में आई एक खबर में यह जानकारी दी गई।

स्ट्रेट टाइम्स अखबार की खबर के अनुसार, आरोपितों में भारतीय मूल के तीन व्यक्ति भी शामिल हैं। इनमें 35 वर्षीय धीरज प्रेम खैतानी, पेशे से चिकित्सक है, जबकि दो अन्य के नाम हरदीरन सिंह रंधावा (29) और मलविंदर सिंह गुरमीत सिंह (31) हैं।

इनके अलावा पाकिस्तान मूल के बट मोहम्मद अब्दुल्ला और चीनी मूल के दो सिंगापुर के नागरिकों वांग शितो (49) और स्पेंसर तेन पेंग चुआ (58) के खिलाफ भी आरोप तय किए गए हैं।

खबर के अनुसार, खैतानी पर होटल मरीना बे सैंड्स में एक महिला का यौन उत्पीड़न करने का आरोप है। रंधावा पर 30 वर्षीय महिला का यौन उत्पीड़न करने का आरोप है, जबकि मलविंदर पर दो आरोप हैं।

भाषा सुभाष पवनेश

पवनेश