अमेरिकी सांसद ने बाइडन से कोविड रोधी टीके के वितरण में भारत की मदद करने की अपील की

अमेरिकी सांसद ने बाइडन से कोविड रोधी टीके के वितरण में भारत की मदद करने की अपील की

  •  
  • Publish Date - May 21, 2021 / 03:30 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:28 PM IST

वाशिंगटन, 21 मई (भाषा) अमेरिका के एक सांसद ने राष्ट्रपति जो बाइडन से कोविड रोधी टीके वितरित करने में भारत सरकार की जल्द से जल्द मदद करने की अपील की है।

डेमोक्रेटिक सांसद थॉमस आर सूजी ने अमेरिकी राष्ट्रपति को 17 मई को लिखे पत्र में हाल ही में कोविड-19 से निपटने में बाइडन प्रशासन द्वारा भारत को सामग्रियां उपलब्ध कराने की भी सराहना की।

उन्होंने पत्र में कहा, ‘‘ वैश्विक समुदाय में एक बार फिर अमेरिका की जगह बनाने के लिए आपके नेतृत्व और प्रशासनिक कार्यों का शुक्रिया। उसी तरह, मैं संघीय सरकार से आग्रह करता हूं कि वह भारत सरकार की उसके कोविड-19 रोधी टीके वितरित प्रयासों में जल्द से जल्द मदद करे, क्योंकि वह ऐसा करने में सक्षम भी है।’’

उन्होंने कहा कि हाल के कुछ हफ्तों में भारत वैश्विक महामारी का केन्द्र बन गया है।

भारत में पिछले एक सप्ताह में संक्रमण से कई मौत हुई हैं। बुधवार को 4,205 और लोगों की मौत के बाद देश में संक्रमण से जान गंवाने वालों की संख्या ढाई लाख के पार चली गई थी।

उन्होंने कहा कि भारत का स्वास्थ्य तंत्र काफी दबाव में है और मरीजों को तत्काल मदद की आवश्यकता है।

भाषा निहारिका नेहा

नेहा