Jail Warder Recruitment: बेरोजगार युवाओं के लिए खुशखबरी, जेल विभाग में होगी 1300 पदों पर भर्ती, सीएम ने खुद किया ऐलान
बेरोजगार युवाओं के लिए खुशखबरी, जेल विभाग में होगी 1300 पदों पर भर्ती, Jail Warder Recruitment: Recruitment for 1300 Posts in Jail Department
Government will recruit 700 Home Guard posts: Image Source: IBC24
चंडीगढ़ः Jail Warder Recruitment: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने बुधवार को कहा कि जेल विभाग में बड़ा भर्ती अभियान चलाया जाएगा और जेल वार्डर के लगभग 1,300 पद शीघ्र ही भरे जाएंगे। उन्होंने कहा कि इसके अलावा, जेल विभाग में मेडिकल और पैरामेडिकल के रिक्त पदों को भरने के साथ-साथ करनाल में नवनिर्मित जेल प्रशिक्षण अकादमी के लिए आवश्यक कर्मचारियों को भी शीघ्र नियुक्त किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने करनाल में अकादमी का उद्घाटन करने के बाद ये घोषणाएं कीं।
Jail Warder Recruitment: सैनी ने यह भी घोषणा की कि पंचकूला, दादरी और फतेहाबाद में करीब 300 करोड़ रुपये की लागत से नयी जेलों का निर्माण किया जाएगा। इसके अलावा, करनाल जिला जेल परिसर में एक गौशाला भी शुरू की जाएगी। उन्होंने कहा कि नयी जेल प्रशिक्षण अकादमी सुधार प्रणाली में परिवर्तनकारी दृष्टिकोण की शुरुआत है। उन्होंने कहा, ‘यह केवल एक इमारत का उद्घाटन नहीं है, यह दृष्टिकोण में बदलाव है, एक नयी दृष्टि की शुरुआत है। हमारी जेलें केवल सजा का केंद्र नहीं, बल्कि परिवर्तन, पुनरुद्धार और पुनर्निर्माण का केंद्र बननी चाहिए।’
एक आधिकारिक बयान के अनुसार यह अकादमी 6.5 एकड़ में फैली हुई है और इसका निर्माण 30.29 करोड़ रुपये की लागत से हुआ है। इस अवसर पर सहकारिता एवं जेल मंत्री अरविंद शर्मा ने जेल विभाग द्वारा की जा रही प्रगतिशील पहल की सराहना की।

Facebook



