CG weather update today : छत्तीसगढ़ के इस जिले में ठंड ने बरपाया कहर, 8 डिग्री तक गिरा तापमान

CG weather update today : प्रदेश में करीब एक दशक बाद नवंबर में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। सरगुजा संभाग के सभी जिले शीतलहर की चपेट में हैं। सामरी, मैनपाट, बलरामपुर में न्यूनतम तापमान 8 डिग्री तक पहुंच गया है।

CG weather update today : छत्तीसगढ़ के इस जिले में ठंड ने बरपाया कहर, 8 डिग्री तक गिरा तापमान

CG Weather Update। Photo Credit: IBC24

Modified Date: November 28, 2024 / 09:52 am IST
Published Date: November 28, 2024 9:50 am IST

अंबिकापुर: temperature dropped to 8 degrees in this district of Chhattisgarh सरगुजा संभाग के सभी जिलों में ठंड तेजी से बढ़ गई है। अंबिकापुर जिले में ठंड का कहर बरस पड़ा है। बीते लगातार 10 दिनों से 10 डिग्री से नीचे का तापमान बना हुआ है। मैनपाट, सामरी पाठ इलाके में करीब 8 डिग्री तक तापमान पहुंच गया है। ठंड बढ़ने से मैनपाट में मनमोहक नजारा देखने को मिल रहा है। साथ ही मैनपाट में पर्यटकों की संख्या में भी तेजी से इजाफा हुआ है।

CG weather update today  बता दें कि छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर में पांच दिन पहले रात में ठंड से एक शख्स की मौत हो गई थी। आशंका जताई गई थी कि नशे की हालत में दुकान के सामने सो गया था। सरगुजा संभाग में ठंड से ये पहली मौत थी। प्रदेश में करीब एक दशक बाद नवंबर में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। सरगुजा संभाग के सभी जिले शीतलहर की चपेट में हैं। सामरी, मैनपाट, बलरामपुर में न्यूनतम तापमान 8 डिग्री तक पहुंच गया है।

read more:  shani dosh nivaran mantra: आर्थिक तंगी से परेशान हैं आप, रिश्तों में बढ़ रहा तनाव ? रोज पढ़ें शनि दोष निवारण ये मंत्र 

 ⁠

वहीं प्रदेश के मैदानी इलाकों में दुर्ग सबसे ठंडा है। यहां रात का पारा 12.9 डिग्री तक गिर गया है। जो सामान्य से 4.5 डिग्री कम है। मौसम विभाग ने अगले पांच दिनों तक तापमान गिरने के संकेत दिए हैं। नवंबर का दूसरा पखवाड़ा ठंड के लिहाज से अच्छा है। पिछले दो-तीन दिनों से प्रदेश के सभी हिस्सों में ठंड बढ़ गई है।

बिलासपुर में भी कड़ाके की ठंड

इधर बिलासपुर में भी कड़ाके की ठंड पड़ने लगी है। जिले में सुबह और रात के साथ ही दिन में भी तापमान में गिरावट आई है। गुरुवार को न्यूनतम तापमान 14.00 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। यह सीजन का सबसे कम तापमान है। ठंड से बचने लोग अब रात में अलाव का सहारा ले रहे हैं। सुबह और रात में ठंड कंपकंपाने लगी है। सुबह से लोग धूप सेंकते नजर आ रहे हैं। वहीं, रात में गर्म कपड़ों के साथ अलाव भी जला रहे हैं।

read more:  Ajmer Dargah Latest News: भारत के इस मशहूर दरगाह में मंदिर होने का दावा, कोर्ट ने स्वीकार की हिंदू पक्ष की याचिका, इस दिन होगी मामले की सुनवाई


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com