Weather Update Today: मौसम ने फिर ली करवट, आज और कल होगी भारी बारिश, IMD ने इन हिस्सों के लिए जारी किया अलर्ट

Weather Update Today: मौसम ने फिर ली करवट, आज और कल होगी भारी बारिश, IMD ने इन हिस्सों के लिए जारी किया अलर्ट

  •  
  • Publish Date - December 4, 2025 / 07:12 AM IST,
    Updated On - December 4, 2025 / 07:12 AM IST

Weather Update Today || Image- IBC24 News Archive

HIGHLIGHTS
  • 4 और 5 दिसंबर को भारी बारिश का अलर्ट
  • दक्षिण भारत के कई राज्यों में मौसम का मिजाज बदला
  • राजस्थान में ठंड बढ़ेगी, दिन में धूप रहेगी

नई दिल्ली: Weather Update Today देशभर में इस बार मानसून का सीजन शानदार रहा है। भारी बारिश से कई राज्यों में नए रिकॉर्ड्स बन गए। जिसके बाद अब देशभर में शीतलहर का सिलसिला शुरू हो चुका है। लेकिन कई हिस्सों में अभी भी बारिश का दौर जारी है। ऐसे में भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने आज 4 और 5 दिसंबर के लिए भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।

Weather Update News मौसम विभाग के अनुसार, केरल में मौसम ने फिर करवट ले ली है। यहां मौसम विभाग ने 4 और 5 दिसंबर को भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। आपको बता दें कि केरल में मानसून ने सबसे पहले एंट्री ली थी लेकिन अभी भी ऐसा लग रहा है कि राज्य में मानसून का असर बना हुआ है।

Weather Update Today इन राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट

इसके अलावा देश के कुछ हिस्सों में मौसम का मिजाज एक बार फिर बदल गया है। मौसम विभाग ने 4 और 5 दिसंबर को कर्नाटक, आंध्रप्रदेश, पुडुचेरी, यनम, रायलसीमा और माहे में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है।

राजस्थान में मौसम का क्या रहेगा हाल?

राजस्थान में मानसून में हर बार से ज़्यादा बारिश हुई, लेकिन अब ठंड बढ़नी शुरू हो गई है। मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है कि राजस्थान में 4 और 5 दिसंबर को रात और सुबह के समय ठंड बढ़ेगी। हालांकि दिन में धूप खिली रहेगी।

Vladimir Putin india visit: आज भारत आएंगे रूसी राष्ट्रपति पुतिन, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से करेंगे मुलाकात, दोनों के बीच होगी ये चर्चा 

शह मात The Big Debate: मंत्रियों को मिला नया फरमान..कांग्रेस क्यों बेवजह हलाकान? कार्यकर्ताओं की समस्याओं का क्या अब आसानी से होगा निदान? 

किन राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट जारी हुआ है?

केरल, कर्नाटक, आंध्रप्रदेश, पुडुचेरी, यनम, रायलसीमा और माहे।

राजस्थान में मौसम कैसा रहेगा?

रात और सुबह ठंड बढ़ेगी, लेकिन दिन में धूप खिली रहेगी।

अलर्ट किस तारीख के लिए जारी किया गया है?

4 और 5 दिसंबर के लिए।