राजनीतिक सरगर्मियों के बीच एक ही दिन में कोरोना संक्रमण से मुक्त हुए विधानसभा स्पीकर, नए गठबंधन पर उठाएंगे क्या कदम?

  Bihar Political Crisis: बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी, लेकिन एक दिन बाद सिन्हा ने कहा कि उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई है।

राजनीतिक सरगर्मियों के बीच एक ही दिन में कोरोना संक्रमण से मुक्त हुए विधानसभा स्पीकर, नए गठबंधन पर उठाएंगे क्या कदम?

Bihar Political Crisis:

Modified Date: November 29, 2022 / 01:31 pm IST
Published Date: August 9, 2022 1:24 pm IST

Bihar Political Crisis: पटना, 9 अगस्त।  बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी, लेकिन एक दिन बाद सिन्हा ने कहा कि उनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई है।

बिहार में राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गई हैं, ऐसे में विधानसभा के अध्यक्ष पर इस बात को लेकर सबकी नजरें टिकी हैं कि कोई नया गठबंधन बनने की सूरत में वह क्या कदम उठाएंगे।

Bihar Political Crisis: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक सिन्हा ने ट्विटर पर बताया कि सोमवार को उनकी जो रिपोर्ट आई है, उसमें उनमें कोरोना वायरस का संक्रमण नहीं पाया गया है। एक दिन पहले उनमें संक्रमण की पुष्टि हुई थी।

 ⁠

read more:  BJP-JDU में तोड़ तय! नीतीश कुमार की पार्टी ने राज्यपाल से मुलाकात के लिए मांगा समय, बैठक के लिए पहुंच रहे पार्टी नेताः सूत्र

दो दिन में दो विरोधाभासी खबरें आने पर लोग माइक्रोब्लॉगिंग साइट ट्विटर पर अलग अलग प्रतिक्रिया दे रहे हैं। कुछ लोगों ने सिन्हा के एक ही दिन में ठीक हो जाने पर आश्चर्य व्यक्त किया। राज्य में स्वास्थ्य विभाग का जिम्मा भाजपा के मंगल पांडे के पास है।

read more: एक साल में 26 लाख बढ़ी PM मोदी की संपत्ति, प्रधानमंत्री ने गुजरात में इस काम के लिए खरीदी जमीन

सोमवार की रात भाजपा नेता राम नारायण मंडल की अध्यक्षता वाली विधानसभा की आचार समिति के सदस्यों ने सिन्हा से मुलाकात की और उन्हें एक रिपोर्ट सौंपी। मंडल ने इस रिपोर्ट के बारे में कुछ भी बताने से इनकार किया वहीं पार्टी से जुड़े सूत्रों ने बताया कि रिपोर्ट पिछले वर्ष मार्च की एक घटना से जुड़ी है जब विपक्षी राजद के विधायकों ने विधानसभा अध्यक्ष को उनके आसन के समीप ही घेर लिया था और पुलिस बुलानी पड़ी थी।

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com