Husband Romance Two Wife / Image Source : AI Generated
रामपुर: उत्तर प्रदेश के रामपुर जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जिसे सुनकर हर कोई हैरान है। पंचायत ने यहाँ एक मुस्लिम युवक का बँटवारा लिखित शेड्यूल के तहत उसकी दो पत्नियों के बीच कर दिया है। Rampur News ‘एक म्यान में दो तलवारें’ रखने की स्थिति में पंचायत ने बीच का रास्ता निकालते हुए युवक के लिए सात दिनों का एक टाइम-टेबल बना दिया है, जिसमें वह तीन-तीन दिन अपनी दोनों पत्नियों के साथ समय बिताएगा। इसके साथ ही उसे रविवार को छुट्टी भी दी गई है।
मिली जानकारी के अनुसार पूरा मामला अजीमनगर थाना क्षेत्र के नगलिया आकिल गांव का है। यहाँ मुस्लिम समुदाय के एक युवक ने दो शादियाँ की थीं। Husband Partition Story, पहली पत्नी अरेंज मैरिज के जरिए घर आई थी, जबकि दूसरी पत्नी से युवक ने लव मैरिज की थी। शुरुआत में सब कुछ ठीक रहा, लेकिन धीरे-धीरे पति को अपने पास रखने को लेकर दोनों पत्नियों के बीच विवाद शुरू हो गया। यह विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों थाने पहुँचकर शिकायत दर्ज कराने लगीं।
मामला पुलिस तक पहुँचने के बाद विवाद सुलझाने के लिए पंचायत बुलाई गई। गांव के सरपंच ने दोनों पत्नियों और पति की बात सुनने के बाद विवाद खत्म करने के लिए टाइम-टेबल फार्मूला अपनाया। पंचायत ने लिखित समझौता करते हुए हफ्ते के छह दिनों को दोनों पत्नियों के बीच बाँट दिया, जबकि एक दिन यानी रविवार को पति को आराम के लिए दिया गया।
समझौते के अनुसार सोमवार से बुधवार तक पति अपनी पहली पत्नी के साथ रहेगा, जबकि गुरुवार से शनिवार तक वह दूसरी पत्नी के साथ समय बिताएगा। इस समझौते का सबसे दिलचस्प पहलू यह है कि रविवार को पति को छुट्टी दी गई है। इस दिन वह दोनों पत्नियों से दूर अपनी मर्जी से समय बिताएगा।, Panchayat Written Agreement Viral विशेष परिस्थितियों में पंचायत ने तीनों को समय में एक दिन आगे-पीछे करने की छूट भी दी है। भविष्य में दोबारा विवाद न हो, इसके लिए इस लिखित दस्तावेज पर तीनों के हस्ताक्षर कराए गए हैं।
हैरानी की बात यह है कि पति के बँटवारे का यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले बिहार के पूर्णिया जिले में भी ऐसा ही मामला सामने आया था। Rampur Husband Two Wives Agreement वहाँ भी एक युवक ने पहली पत्नी को तलाक दिए बिना दूसरी शादी कर ली थी। जब मामला परिवार तक पहुँचा, तो सप्ताह के सात दिनों को दोनों पत्नियों के बीच बाँटकर विवाद सुलझाया गया था।