GPM Police Latest News: पशु तस्करी के खेल में पुलिसवाले भी शामिल!.. जिला SP ने किया लाइन अटैच, विभाग में मचा हड़कंप

पिछले दिनों बिलासपुर रेंज के आईजी संजीव शुक्ला के जिला प्रवास के दौरान भी मरवाही में अंतरराज्यीय सीमा पर अवैध मवेशी तस्करी की शिकायतें सामने आई थीं।

  •  
  • Publish Date - May 23, 2025 / 05:01 PM IST,
    Updated On - May 23, 2025 / 05:07 PM IST

Gaurela-Pendra-Marwahi district || Image- IBC24 News File

HIGHLIGHTS
  • गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में पुलिस अधीक्षक ने अवैध गतिविधियों में शामिल दो पुलिसकर्मियों को हटाया।
  • मरवाही थाना में तैनात दो पुलिसकर्मियों पर मवेशी तस्करी में शामिल होने के आरोप हैं।
  • मरवाही थाना में तैनात दो पुलिसकर्मियों पर मवेशी तस्करी में शामिल होने के आरोप हैं।पुलिस अधीक्षक ने अनुशासनहीनता पर कार्रवाई करते हुए दोनों पुलिसकर्मियों को रक्षित केंद्र भेजा।

Two policemen line-attached in Gaurela-Pendra-Marwahi district: जीपीएम: गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले के पुलिस अधीक्षक एस आर भगत ने पशु तस्करी मामले में बड़ी कार्रवाई की है। मरवाही थाने में तैनात प्रधान आरक्षक अजय सिंह और आरक्षक रमेश जायसवाल को तत्काल प्रभाव से थाने से हटाते हुए रक्षित केंद्र पेंड्रा भेज दिया गया है। दोनों पुलिसकर्मियों पर लंबे समय से अवैध गतिविधियों में शामिल होने के आरोप लग रहे थे।

Read More: Mukesh Ambani Big Announcement: पूर्वोत्तर के लिए रिलायंस का बड़ा ऐलान! 75 हजार करोड़ का निवेश, 25 लाख रोजगार और 350 बायोगैस प्लांट

Two policemen line-attached in Gaurela-Pendra-Marwahi district: दरअसल पिछले दिनों बिलासपुर रेंज के आईजी संजीव शुक्ला के जिला प्रवास के दौरान भी मरवाही में अंतरराज्यीय सीमा पर अवैध मवेशी तस्करी की शिकायतें सामने आई थीं। नव पदस्थ पुलिस अधीक्षक एस आर भगत ने स्पष्ट किया है कि अनुशासनहीनता और अवैध गतिविधियों में शामिल पुलिसकर्मियों को बर्दाश्त नहीं जाएगा। थाना प्रभारी शनिप रात्रे के अनुसार, अभी तक दोनों पुलिसकर्मियों को थाने से रिलीव नहीं किया गया है। उन्हें व्हाट्सएप पर पुलिस लाइन भेजे जाने के आदेश की जानकारी मिली है।

1. क्यों गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में दो पुलिसकर्मियों को रक्षित केंद्र भेजा गया?

दोनों पुलिसकर्मियों पर अवैध मवेशी तस्करी और अन्य अवैध गतिविधियों में शामिल होने के आरोप हैं, जिससे उन्हें थाने से हटाकर रक्षित केंद्र भेजा गया।

2. इन दोनों पुलिसकर्मियों पर किस प्रकार के आरोप हैं?

प्रधान आरक्षक अजय सिंह और आरक्षक रमेश जायसवाल पर लंबे समय से अवैध गतिविधियों में शामिल होने के आरोप थे, खासकर मवेशी तस्करी में।

3. पुलिस अधीक्षक एस आर भगत ने इस मामले में क्या कदम उठाए?

पुलिस अधीक्षक ने दोनों पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से थाने से हटाकर रक्षित केंद्र पेंड्रा भेज दिया और अनुशासनहीनता पर कड़ा संदेश दिया।