मुंबई, 21 सितंबर (भाषा) अडाणी समूह को महाराष्ट्र में स्मार्ट मीटर लगाने का ठेका मिला है। उसे 13,888 करोड़ रुपये के स्मार्ट मीटर लगाने के दो ठेके सार्वजनिक क्षेत्र की बिजली वितरण कंपनी से मिले हैं।
एक आधिकारिक बयान के अनुसार, स्मार्ट मीटर लगाने के लिये महाराष्ट्र राज्य बिजली वितरण कंपनी लिमिटेड (एमएसईडीसीएल) ने कुल छह अनुबंध आवंटित किये। इनमें से दो अडाणी समूह को मिले।
उल्लेखनीय है कि विभिन्न कारोबार से जुड़े समूह ने हाल ही मुंबई में बेस्ट अंडरटेकिंग के बिजली वितरण क्षेत्र में स्मार्ट मीटर लगाने के लिये 1,000 करोड़ रुपये का अनुबंध हासिल किया था।
बयान के अनुसार, अडाणी समूह को जिन दो क्षेत्रों में स्मार्ट मीटर लगाने का ठेका मिला है, वे भांडुप, कल्याण और कोंकण तथा बारामती और पुणे हैं। इनमें क्रमश: 63.44 लाख मीटर और 52.45 लाख मीटर लगाये जाएंगे।
बोली में सफल कंपनियों को आवंटन पत्र सौपें गये हैं।
इस बारे में फिलहाल अडाणी समूह से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिल पायी है।
जिन अन्य संस्थाओं को ऑर्डर मिले हैं उनमें दो क्षेत्रों में एनसीसी शामिल है। इसके अलावा, मोंटेकार्लो और जीनस को एक-एक क्षेत्र में अनुबंध मिले हैं।
एनसीसी को दो क्षेत्रों, नासिक और जलगांव (3,461 करोड़ रुपये में 28.86 लाख मीटर) तथा लातूर, नांदेड़ और औरंगाबाद (3,330 करोड़ रुपये में 27.77 लाख मीटर) के लिये ठेके मिले हैं।
भाषा
रमण अजय
अजय