अंसल प्रॉपर्टीज ग्रेटर नोएडा के आईटी सेज में बेचेगी अपनी पूरी 66 प्रतिशत हिस्सेदारी

Ads

अंसल प्रॉपर्टीज ग्रेटर नोएडा के आईटी सेज में बेचेगी अपनी पूरी 66 प्रतिशत हिस्सेदारी

  •  
  • Publish Date - December 30, 2020 / 04:59 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:55 PM IST

नयी दिल्ली, 30 दिसंबर (भाषा) रियल्टी क्षेत्र की प्रमुख कंपनी अंसल प्रॉपर्टीज एंड इंफ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड ग्रेटर नोएडा स्थित सूचना प्रौद्योगिकी विशेष आर्थिक क्षेत्र (आईटी-सेज) में अपनी पूरी 66.24 प्रतिशत हिस्सेदारी मिगसन समूह को बेचेगी।

कंपनी ने बुधवार को शेयर बाजार को इस संबंध में सूचित किया।

कंपनी ने कहा कि उसने ग्रेटर नोएडा में 37.5 एकड़ भूमि पर आईटी पार्क का स्वामित्व रखने वाली अपनी अनुषंगी असंल आईटी सिटी एंड पार्क्स लिमिटेड में पूरी 66.24 प्रतिशत हिस्सेदारी मिगसन समूह के महालक्ष्मी इंफ्राहोम को बेचने के लिए समझौता किया है।

बहरहाल, इस सौदे के लिये सेज के नियामकीय प्राधिकरण, ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण और वाणिज्य मंत्रालय से मंजूरी लेनी होगी।

उधर,, मिसन समूह ने कहा है कि उसने इस परियोजना में अंसल प्रापर्टीज और एचडीएफसी से समूची 100 प्रतिशत हिस्सेदारी का अधिग्रहण कर लिया है।

हालांकि, अंसल प्रापर्टीज और मिगसन दोनों ने ही इस सौदे के मूल्य का खुलासा नहीं किया।

भाषा

शरद महाबीर

महाबीर

शीर्ष 5 समाचार