गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा की पीसी, 22 मई को शुरू होगा ‘कोई नहीं रहेगा बेरोजगार’ अभियान, ग्लोबल टेंडर में भी लगी रोक

गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा की पीसी, 22 मई को शुरू होगा 'कोई नहीं रहेगा बेरोजगार' अभियान, ग्लोबल टेंडर में भी लगी रोक

गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा की पीसी, 22 मई को शुरू होगा ‘कोई नहीं रहेगा बेरोजगार’ अभियान, ग्लोबल टेंडर में भी लगी रोक
Modified Date: November 29, 2022 / 08:27 pm IST
Published Date: May 19, 2020 11:43 am IST

भोपाल। मध्यप्रदेश के स्वास्थ्य एवं गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने आज प्रेस कांफ्रेंस के जरिए बताया कि 22 मई से मध्यप्रदेश में ‘कोई नहीं रहेगा बेरोजगार’ अभियान की शुरूआत होगी। उन्होने कहा कि हम सबको रोजगार देंगे, इस अभियान की शुरूआत सीएम शिवराज सिंह चौहान करेेंगे। इसके बाद सभी विधायक अपने विधानसभा क्षेत्र के जनपद पर जॉब कार्ड बाटेंगे।

ये भी पढ़ें: ट्रेन टिकट बुक करने से पहले जानें भारतीय रेलवे के ये 20 नियम, नहीं तो…

मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने आगे कहा कि ग्लोबल टेंडर में सरकार ने रोक लगा दी है, खास तौर पर चिकित्सा उपकरणों के लिए यह फैसला लिया गया है। उन्होने कहा कि आज के बाद से ऐसे उपकरण जो देश में बन सकते हैं उन्हें विदेशों से नहीं खरीदा जायेगा। गृहमंत्री ने कहा कि मुद्रा योजना के तहत छोटे छोटे उद्योग जो मप्र में चल रहे हैं, उसमें भी केंद्र सरकार के पैकेज से मदद मिल सकती है, msme के तहत भी राहत मिलने की संभावना है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: कुशल मजदूरों के पलायन से उद्योगों पर छाया संकट, लॉकडाउन में छूट के …

इनके अलावा कांग्रेस सरकार में शुरू हुई घोटाले की जांच बीजेपी सरकार में धीमी होने के मामले में नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि हम सेवा के लिये आये हैं, राजनीति के लिए नहीं। 15 महीनों से ये लोग कर क्या रहे थे, जांच करा लेते उन्होंने क्यों नहीं कराई जांच, हम तो जेल जाने के लिए तैयार थे।

ये भी पढ़ें: बिगड़ी अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने रेलवे का मेगा प्लान, ‘कार्गो फै…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com