भारत में 19,230 स्नातकों की नियुक्ति कर प्रतिभा पूल को मजबूत किया : नीलेकणि

Ads

भारत में 19,230 स्नातकों की नियुक्ति कर प्रतिभा पूल को मजबूत किया : नीलेकणि

  •  
  • Publish Date - June 19, 2021 / 12:20 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:52 PM IST

नयी दिल्ली, 19 जून (भाषा) इन्फोसिस के चेयरमैन नंदन नीलेकणि ने शनिवार को कहा कि आईटी क्षेत्र की कंपनी ने भारत में 19,230 स्नातकों तथा देश के बाहर 1,941 लोगों की नियुक्ति कर अपने प्रतिभा पूल को और मजबूत किया है।

कंपनी की 40वीं वार्षिक आमसभा को संबोधित करते हुए नीलेकणि ने कहा कि नई नियुक्तियों के जरिये कपंनी ने अपने ग्राहकों की डिजिटल जरूरत की बढ़ती मांग का पूरा करने का प्रयास किया है।

नीलेकणि ने कहा कि इन्फोसिस महामारी के बाद क्लाउड-फर्स्ट डिजिटल दौर में एक साल के लिए अपनी बाजार प्रदर्शन की अग्रणी स्थिति के लिए बेहतर तरीके से तैयार है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमने भारत में 19,230 स्नातकों तथा देश के बाहर 1,941 स्नातकों और सहायक डिग्रीधारकों को नियुक्त किया है जिससे अपने ग्राहकों की बढ़ती डिजिटल मांग का पूरा किया जा सके।’’

नीलेकणि ने कहा कि हमने अमेरिका में 2022 तक अपनी नियुक्ति प्रतिबद्धता को बढ़ाकर 25,000 कर दिया है। हम विभिन्न भूमिकाओं में अमेरिका में 12,000 अतिरिक्त नौकरियां देंगे।

उन्होंने कहा कि कनाडा में अपने विस्तार के तहत इन्फोसिस वह अपने कर्मचारियों की संख्या 2023 तक दोगुना कर 4,000 करेगी। महामारी के बाद की वृद्धि के लिए हम ब्रिटेन में 1,000 डिजिटल रोजगार के अवसरों का सृजन करेंगे।

भाषा अजय अजय मनोहर

मनोहर