भुवनेश्वर, पांच जुलाई (भाषा) ओडिशा सरकार ने शनिवार को तीन निजी बैंकों पर प्रतिबंध हटा लिए और उन्हें सरकारी कामकाज संभालने की अनुमति दे दी। एक आधिकारिक आदेश में यह जानकारी दी गई।
सरकार ने 21 जून को एचडीएफसी बैंक, आईसीआईसीआई बैंक और एक्सिस बैंक को सरकारी योजनाओं को संभालने में उनके खराब प्रदर्शन और सामान्य बैंकिंग मापदंडों के आधार पर अनुमति प्राप्त बैंकों की सूची से हटा दिया था।
आदेश में कहा गया कि पिछले आदेश को वापस लेने का निर्णय बैंकों के वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा एक जुलाई को मुख्यमंत्री मोहन माझी से मुलाकात करने और प्राथमिकता क्षेत्र ऋण तथा ऋण-जमा अनुपात में अपने प्रदर्शन में सुधार करने का लिखित आश्वासन देने के बाद लिया गया।
इसमें कहा गया, “इसे देखते हुए, राज्य सरकार ने अब 21 जून के अपने पिछले आदेश को वापस लेने का फैसला किया है। परिणामस्वरूप, ये तीन बैंक अब राज्य सरकार के संगठनों के कामकाज और जमा को संभालने के लिए पात्र बैंकों के रूप में काम कर सकेंगे।”
भाषा अनुराग पाण्डेय
पाण्डेय