पाकिस्तान, आईएमएफ ने सात अरब डॉलर के ऋण पर समीक्षा वार्ता की शुरू

Ads

पाकिस्तान, आईएमएफ ने सात अरब डॉलर के ऋण पर समीक्षा वार्ता की शुरू

  •  
  • Publish Date - September 30, 2025 / 10:43 AM IST,
    Updated On - September 30, 2025 / 10:43 AM IST

इस्लामाबाद, 30 सितंबर (भाषा) अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) के मिशन ने पाकिस्तान के आर्थिक दल के साथ औपचारिक बैठक की है। इसमें सात अरब डॉलर के ऋण और 1.1 अरब डॉलर की सुविधा के कार्यान्वयन की समीक्षा की गई। मंगलवार को मीडिया की एक खबर में यह जानकारी दी गई।

समाचार पत्र ‘डॉन’ की खबर के अनुसार, यह बैठक ऐसे समय में की गई जब जून 2025 के अंत तक (जो कि समीक्षाधीन अवधि है) कार्यक्रम का प्रदर्शन मिश्रित रहा है।

आईएमएफ में पाकिस्तान की मिशन प्रमुख ईवा पेत्रोवा के नेतृत्व में एक दल ने वित्त मंत्री मोहम्मद औरंगजेब के नेतृत्व वाले पाकिस्तानी प्रतिनिधिमंडल से सोमवार को मुलाकात की।

इसमें स्टेट बैंक ऑफ पाकिस्तान के गवर्नर, वित्त सचिव और संघीय राजस्व बोर्ड (एफबीआर) के चेयरमैन सहित प्रमुख आर्थिक हितधारकों ने हिस्सा लिया।

यह मिशन लगभग दो सप्ताह तक पाकिस्तान में रहेगा और सात अरब अमेरिकी डॉलर की विस्तारित वित्तपोषण सुविधा (ईएफएफ) और 1.1 अरब अमेरिकी डॉलर की लचीली एवं स्थिर सुविधा (आरएसएफ) के कार्यान्वयन की समीक्षा करेगा।

भाषा निहारिका

निहारिका