Reported By: dhiraj dubay
,Korba Crime News/ Image Credit: IBC24
कोरबा: Korba Crime News: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले के सीमांत कोरबी चौकी में 27 जुलाई 2025 को प्रिया की गुमशुदगी की सूचना के लगभग 23 दिनों बाद उसका कंकाल लालपुर जंगल में ढ़ेंगुरनाला से पुलिस ने बरामद किया है। घटनास्थल पर कोरबा से एफएसएल की टीम, पसान थाना प्रभारी श्रवण विश्वकर्मा एवं ग्रामवासियों के समक्ष विज्ञानिक अधिकारी डा. सत्यजीत कोसरिया ने कंकाल का अवलोकन कर पोस्टमार्टम के लिए पुलिस के सुपुर्द किया।
Korba Crime News: कोरबी चौकी प्रभारी ASI सुरेश कुमार जोगी ने बताया कि लालपुर निवासी उमेंद एवं उसके सहयोगी संत राम ने हत्या कर चोटिया निवासी प्रिया (बदला हुआ नाम) के शव को नाले में फेंक दिया था। पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी के मार्गदर्शन में जांच-पड़ताल की तत्परता दिखाते हुए मामले की छानबीन की जा रही थी। इसी दौरान मुखबिर की सूचना एवं मृतका के पति के सहयोग से मुख्य आरोपी उमेंद्र को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई तो चौंकाने वाली जानकारियां सामने आईं। आरोपी की निशानदेही पर सविता का कंकाल व अन्य सामग्रियां बरामद कर जप्त की गई हैं।
Korba Crime News: ASI जोगी ने आरोपियों के कथन अनुसार बताया कि पीड़िता घटना दिनांक 27 जुलाई को सरकारी चावल और शक्कर लेने के लिए सोसायटी गई हुई थी, वहां सुबह करीब 11 बजे तक उसने सामान खरीद लिया और इसके बाद घर तक पहुंचाने के लिए अपने पूर्व प्रेमी को गाड़ी लेकर बुलाया। उमेंद्र प्रसाद बाइक लेकर पहुंचा और घर ले जाते वक्त रास्ते में घटनास्थल के निकट महिला के साथ शारीरिक संबंध बनाया और अपने दो अन्य साथियों से भी जबरन संबंध बनाने के लिए मजबूर किया।
Korba Crime News: दुष्कर्म की शिकार हुई पीड़िता ने जब थाना में एफआईआर दर्ज कराने की बात कही तो इन लोगों ने मिलकर उसी के गमछा से गला घोंटकर मार डाला और शव को बोरा में भरकर नाला में फेंक दिया। इधर जब सविता काफी देर तक घर नहीं लौटी तो अपने स्तर पर तलाश के बाद गुमशुदगी की सूचना परिजन द्वारा पुलिस चौकी में दर्ज कराई गई जिसके आधार पर प्रारम्भ विवेचना के दौरान तथ्यों का खुलासा हुआ और दो आरोपियों को दबोच लिया गया। तीसरे आरोपी की तलाश जारी है। प्रकरण में आरोपियों के विरुध्द भारतीय न्याय संहिता की धारा 70, 103(1), 238 व 3-5 के तहत जुर्म दर्ज किया गया है।