Bhupesh Baghel On ED Raid: ‘अडानी के खिलाफ बोलने वालो पर होती है कार्रवाई’, बेटे की गिरफ्तारी पर सामने आया पूर्व सीएम भूपेश बघेल का बयान

Bhupesh Baghel On ED Raid: ED की टीम ने पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को गिरफ्तार कर लिया है। पूर्व सीएम बघेल का बयान सामने आया

  •  
  • Publish Date - July 18, 2025 / 02:05 PM IST,
    Updated On - July 18, 2025 / 02:18 PM IST

Bhupesh Baghel On ED Raid/ Image Credit: IBC24 Live TV

HIGHLIGHTS
  • ED की टीम ने पूर्व सीएम के बेटे चैतन्य बघेल को गिरफ्तार कर लिया है।
  • ED की टीम ने शुक्रवार सुबह दी थी पूर्व सीएम के घर दी दबिश।
  • इस मामले में पूर्व सीएम भूपेश बघेल का बयान सामने आया है।

रायपुर: Bhupesh Baghel On ED Raid: छत्तीसगढ़ केर भिलाई से इस वक्त की एक बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है। ED की टीम ने पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को गिरफ्तार कर लिया है। ED की टीम आबकारी घोटाला मामले में जांच के लिए शुक्रवार सुबह पूर्व सीएम भूपेश बघेल के भिलाई 3 स्थित आवास पहुंची थी। कुछ घंटों की कार्रवाई के बाद ED ने पूर्व सीएम के बेटे चैतन्य को गिरफ्तार में लिया है।

यह भी पढ़ें: Bhupesh Baghel’s son Arrested: पूर्व सीएम भूपेश बघेल का बेटा चैतन्य बघेल गिरफ्तार, स्पेशल कोर्ट में किया जा सकता है पेश, इस मामले को लेकर ईडी ने दबोचा

अडानी के खिलाफ बोलने वालो पर होती है कार्रवाई: भूपेश बघेल

Bhupesh Baghel On ED Raid: बेटे चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी पर पूर्व सीएम भूपेश बघेल का बयान सामने आया है। पूर्व सीएम भूपेश बघेले ने कहा कि, अडानी के खिलाफ बोलने वालो पर कार्रवाई होती है। विपक्ष को दबाने के लिए रणनीति अपनाई गई है और इसलिए हमने आज इस कार्रवाई का बहिष्कार किया है। कवासी, देवेंद्र यादव के बाद आज मेरे बेटे को टारगेट किया गया है। पूर्व सीएम ने आगे कहा कि, मेरे जन्मदिन में ओएसडी और सलाहकार को गिरफ्तार किया गया था। पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने आगे कहा कि, हम ना डरेंगे, ना दबेंगे, ना झुकेंगे और ना टूटेंगे।

यह भी पढ़ें: Chaitanya Baghel in ED Custody: पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य को ED ने लिया हिरासत में, राजधानी में बड़े प्रदर्शन की तैयारी कर रहे कांग्रेसी 

चैतन्य को कोर्ट में पेश कर सकती है ED

Bhupesh Baghel On ED Raid: वहीं चैतन्य बघेल को हिरासत में लेने के बाद ईडी ऑफिस और कोर्ट में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। ईडी ऑफिस और कोर्ट में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। ऐसा माना जा रहा है कि, ED की टीम चैतन्य को कोर्ट में पेश कर सकती है और कस्टोडियल रिमांड के लिए आवेदन भी कर सकती है। चैतन्य बघेल को ED की टीम ईडी की विशेष कोर्ट मे पेश कर सकती है।

यह भी पढ़ें: CG Vidhan Sabha News: बेनतीजा रहेगा विधानसभा सत्र का आखिरी दिन!. ED की छापेमारी पर नेता प्रतिपक्ष का हमला, “भारत में नरेंद्र तंत्र चल रहा है”..

सरकार पर दिख रहा अडानी का दबाव

Bhupesh Baghel On ED Raid: वहीं इस मामले में विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष चरण दास महंत का बड़ा बयान सामने आया है। चरणदास महंत ने सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि, अडानी का दबाव सरकार पर साफ़ दिख रहा है। भूपेश बघेल के घर ED ने छापा मारा है। उनके बेटे चैतन्य बघेल का आज जन्मदिन है। चन्रदास महंत ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि, भारत में नरेंद्र तंत्र चल रहा है, लेकिन हम किसी भी दबाव से डरने वाले नहीं है।

यह भी पढ़ें: CG Vidhan Sabha News Live: सदन में गारे पालमा कोल ब्लॉक पर विपक्ष का स्थगन प्रस्ताव खारिज.. संगीता सिन्हा ने उठाया धान संग्रहण केन्द्र का मुद्दा..

रायपुर में बड़े प्रदर्शन की तैयारी

Bhupesh Baghel On ED Raid: वहीं चैतन्य बघेल को हिरासत में लिए जाने के बाद ED की कार्रवाई और चैतन्य बघेल की गिरफ्तारी के विरोध में कांग्रेसी रायपुर के सुभाष स्टेडियम के पास बड़ी संख्या में पहुंच रहे हैं। कोंग्रेसियों द्वारा सुभाष स्टेडियम के पास राजीव गांधी चौक में केंद्र सरकार और प्रधानमंत्री का पुतला दहन किया जाएगा। इतना ही नहीं कांग्रेस सभी जिला मुख्यालयों में केंद्र सरकार और पीएम का पुतला दहन करेगी।

भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को किस मामले में हिरासत में लिया गया है?

चैतन्य बघेल को ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने छत्तीसगढ़ आबकारी घोटाला मामले में पूछताछ के बाद हिरासत में लिया है। ईडी ने शुक्रवार सुबह भूपेश बघेल के भिलाई-3 स्थित आवास पर दबिश दी थी।

भूपेश बघेल ने चैतन्य की गिरफ्तारी पर क्या प्रतिक्रिया दी है?

पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि जो भी अडानी के खिलाफ बोलता है, उस पर कार्रवाई की जाती है। उन्होंने इसे राजनीतिक बदले की कार्रवाई बताया और कहा, “हम न डरेंगे, न झुकेंगे।”

क्या चैतन्य बघेल को कोर्ट में पेश किया जाएगा?

हां, ईडी की टीम चैतन्य बघेल को विशेष अदालत में पेश कर सकती है और कस्टोडियल रिमांड की मांग भी कर सकती है। ईडी कार्यालय और कोर्ट में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

क्या पहले भी भूपेश बघेल या उनके करीबियों पर ईडी ने कार्रवाई की है?

जी हां, इससे पहले भूपेश बघेल के सलाहकार और OSD को भी उनके जन्मदिन के दिन ईडी द्वारा गिरफ्तार किया गया था। कांग्रेस इसे राजनीतिक प्रतिशोध बता रही है।

कांग्रेस पार्टी इस कार्रवाई का कैसे विरोध कर रही है?

कांग्रेस कार्यकर्ता रायपुर के राजीव गांधी चौक पर प्रदर्शन कर रहे हैं और प्रधानमंत्री व केंद्र सरकार का पुतला दहन किया जा रहा है। पार्टी ने सभी जिला मुख्यालयों में विरोध प्रदर्शन की घोषणा की है।