MP Chandrashekhar in Raipur Central Jail । Photo Credit: File
Chandrashekhar Azad in CG: बलौदाबाजार। भीम आर्मी के संस्थापक और यूपी की नगीना लोकसभा सीट से सांसद चंद्रशेखर आजाद छत्तीसगढ़ दौरे पर हैं। बलौदाबाजार हिंसा मामले को लेकर बिलाईगढ़ में सभा को संबोधित करते हुए कहा कि मुझे 10 दिन का टाइम दो। 10 दिन के बाद में छत्तीसगढ़ में अनिश्चितकालीन आंदोलन करूंगा। सांसद चंद्रशेखर आजाद ने कहा, कि मुख्यमंत्री सीबीआई जांच कराए, सब दूध का दूध पानी का पानी हो जाएगा। इतना हीं नहीं उन्होंने कहा कि पुलिस निर्दोषों पर कार्रवाई करना बंद करें।
दरअसल, सतनामी समाज ने धार्मिक स्तंभ को नुकसान पहुंचाए जाने के खिलाफ 10 जून को प्रदर्शन किया था। इस दौरान भीड़ ने बलौदाबाजार शहर में एक सरकारी कार्यालय और 150 से अधिक वाहनों में आग लगा दी थी। काफी देर तक पूरे इलाके में तनाव का माहौल रहा। विवाद शांत होने के बाद आरोपियों की धड़पकड़ शुरू की। इतना ही नहीं घटना के बाद जिले में धारा 144 लागू कर दिया गया।
बता दें कि आगजनी मामले में पुलिस ने भीम आर्मी छत्तीसगढ़ के प्रदेश अध्यक्ष राजकुमार जांगड़े, प्रदेश उपाध्यक्ष दिनेश कुमार कठौतिया, भीम आर्मी प्रदेश महासचिव रामस्वरूप महिलांगे, सारंगढ़-बिलाईगढ़ भीम आर्मी प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य विजय सोनवानी समेत 153 लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने वीडियो, फोटो, सीसीटीवी फुटेज के साथ ही अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों की पहचान कर आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें