Harikishan Paikara Joins Congress: बलरामपुर। छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनाव के लिए तारीखों का ऐलान हो चुका है। एक तरफ जहां आज बीजेपी नगरीय निकाय चुनाव के लिए आज घोषणा पत्र जारी करने जा रही है तो वहीं दिग्गज आदिवासी नेता हरिकिशुन पैकरा ने अपने पूरे परिवार के साथ कांग्रेस का दामन थाम लिया है। बता दें कि, आदिवासी नेता हरिकिशुन पैकरा 15 सालों से भाजपा के सक्रिय कार्यकर्ता थे। कांग्रेस जिलाध्यक्ष ने उन्हें और उनके परिवार को कांग्रेस की सदस्यता दिलाई है।
नगरीय निकाय चुनाव का मतदान 11 फरवरी को होगा, जबकि मतगणना 15 फरवरी को होगी। वहीं, पंचायत चुनाव तीन चरणों में आयोजित किए जाएंगे। पहले चरण का मतदान 17 फरवरी, दूसरे चरण का 20 फरवरी और तीसरे चरण का 23 फरवरी को होगा।
नगरीय निकाय चुनाव का मतदान 11 फरवरी को होगा, जबकि मतगणना 15 फरवरी को होगी। पंचायत चुनाव तीन चरणों में आयोजित किए जाएंगे। पहले चरण का मतदान 17 फरवरी, दूसरे चरण का 20 फरवरी और तीसरे चरण का 23 फरवरी को होगा।
बीजेपी का घोषणा पत्र कब और कहां जारी होगा?
बीजेपी का घोषणा पत्र आज दोपहर 12 बजे मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की उपस्थिति में जारी किया जाएगा।
हरिकिशुन पैकरा कौन हैं?
हरिकिशुन पैकरा एक प्रमुख आदिवासी नेता हैं, जो 15 सालों तक भाजपा के सक्रिय कार्यकर्ता रहे हैं। अब वे कांग्रेस में शामिल हो गए हैं।
हरिकिशुन पैकरा ने भाजपा छोड़कर कांग्रेस क्यों जॉइन की?
इस बारे में उन्होंने अभी विस्तृत बयान नहीं दिया है, लेकिन वे अपने परिवार सहित कांग्रेस की सदस्यता ले चुके हैं।
क्या इस दल-बदल का चुनाव पर असर पड़ेगा?
हरिकिशुन पैकरा का कांग्रेस में शामिल होना आदिवासी वोटरों पर असर डाल सकता है, जिससे चुनावी समीकरण बदल सकते हैं।