Bhilai News: इस्पात नगरी में धर्मांतरण का खेल! दूसरे जिलों से लोगों को बुलाकर कराया जा रहा था धर्म परिवर्तन, बजरंग दल ने किया हंगामा

इस्पात नगरी में धर्मांतरण का खेल! दूसरे जिलों से लोगों को बुलाकर कराया जा रहा था धर्म परिवर्तन, Bhilai News: Conversion in steel city, many people were being converted simultaneously

Bhilai News: इस्पात नगरी में धर्मांतरण का खेल! दूसरे जिलों से लोगों को बुलाकर कराया जा रहा था धर्म परिवर्तन, बजरंग दल ने किया हंगामा

Bilaspur News. Image Source-IBC24


Reported By: Komal Dhanesar,
Modified Date: July 20, 2025 / 11:45 pm IST
Published Date: July 20, 2025 9:42 pm IST
HIGHLIGHTS
  • भिलाई के चर्च में धर्मांतरण का आरोप, 100 से अधिक लोग प्रार्थना सभा में शामिल थे।
  • बजरंग दल का विरोध प्रदर्शन, हनुमान चालीसा का पाठ कर जताया विरोध।
  • पुलिस ने पादरियों को हिरासत में लिया, सभी उपस्थित लोगों को बस से घर वापस भेजा गया।

भिलाई: Bhilai News इस्पात नगरी जामुल थाना क्षेत्र एक बार फिर धर्मांतरण का मामला सामने आया है। भिलाई के ढांचाभवन भवन क्षेत्र में सनमैरिज पैलेस के पास स्थित एक चर्च में उस वक्त हंगामा शुरू हो गया, जब चर्च के अंदर 100 से अधिक लोग प्रार्थना करने पहुंचे थे। तभी अचानक बजरंग दल के लोगो ने चर्च के अंदर प्रदेश भर के लोगों को लाकर धर्म परिवर्तन करने का आरोप लगाया। वहीं जब जामुल थाना पुलिस को भी इसकी सूचना दी गई।

Read More : Viral Video: बार के बाहर रईसजादों की अय्याशी और हंगामा, शराब पी​ते गॉर्ड और सड़क पर भागती लड़कियां, अब एक्शन में पुलिस 

Bhilai News पुलिस चर्च के अंदर बैठे सभी इसाई धर्म अनुयायियों को बाहर निकाला और बस में बैठाकर उन्हें रवाना किया गया। वही बजरंग दल के लोगो ने चर्च के सामने बैठकर हनुमान चालीसा का पाठ किया। बजरंग दल ने भी चर्च के पादरियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है । जिसके आधार पर जामुल थाना पुलिस ने पादरियों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की है।

 ⁠

Read More : UP Crime News: 7 साल की मासूम के साथ हैवानियत, दरिंदे ने बनाया हवस का शिकार, आरोपी पहुंचा सलाखों के पीछे 

पुलिस के अनुसार इस प्रार्थना सभा में छत्तीसगढ़ के साहू, कुर्मी, निषाद, देवांगन,समाज के बहुत से लोग शामिल हैं। इस प्रार्थना सभा में ज्यादातर लोग कैंप और जामुल क्षेत्र के थे। जिन्हें उनके घर वापस भेज दिया गया है। इधर आसपास रहने वाले लोगों ने भी आरोप लगाया कि यहां पर रविवार और शुक्रवार को धर्मांतरण का कार्य किया जाता है वही चर्च के सामने रहने वाली एक महिला दुर्गा शर्मा ने आरोप लगाया कि चर्च वालों ने उनके पति को क्रिश्चियन बना लिया है और वह घर पर न केवल भगवान की तस्वीर को फेकने लगते हैं साथ ही उन्हें भी क्रिश्चियन बनने का दबाव डालते हैं।

 


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।