फरवरी नहीं मार्च से शुरू होगा छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र, बढ़ते कोरोना संक्रमण के चलते लिया गया फैसला

Budget session of Chhattisgarh Legislative Assembly will start from March

  •  
  • Publish Date - January 12, 2022 / 11:52 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:26 PM IST

Chhattisgarh budget session 2023

रायपुरः Chhattisgarh Legislative Assembly will start from March छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र अब फरवरी की बजाय मार्च से शुरू होगा। छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष चरणदास महंत के मुताबिक इस संबंध में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, संसदीय कार्य मंत्री से भी चर्चा हुई है। संसदीय कार्य मंत्री रविंद्र चौबे ने बताया कि पिछले साल बजट सत्र 12 दिन चला था और हमने कई विधेयक समेत बजट पारित किया था। इस साल कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए हम पूरा सत्र चलाने की कोशिश करेंगे।

Read more : सियासत का ‘सूर्य नमस्कार’! युवा दिवस पर भाजपा VS कांग्रेस, क्या हिंदुत्व के एजेंडे के इर्दगिर्द खेली जाएगी 2023 की बाजी? 

Chhattisgarh Legislative Assembly will start from March उन्होंने ये भी कहा कि फरवरी में यूपी में विधानसभा चुनाव है। छत्तीसगढ़ से सभी पार्टियों के विधायक भी चुनाव प्रचार के लिए वहां जाएंगे। मंत्री रविंद्र चौबे ने बिन मौसम बारिश के कारण रबी फसलों के नुकसान को लेकर कहा कि सभी जिला कलेक्टरों को नुकसान का आकलन का निर्देश दिया गया है। पूरी प्रक्रिया के तहत किसानों को राशि आवंटित की जाएगी।