CM Bhent Mulakat In Bastar: सीएम भूपेश के ऐलान से बस्तर में बहार, कृषि कॉलेज से लेकर कुश्ती एकेडमी खोलने की घोषणा

  •  
  • Publish Date - August 16, 2023 / 03:30 PM IST,
    Updated On - August 16, 2023 / 03:33 PM IST

CM Bhent Mulakat In Bastar

जगदलपुर: बस्तर में आयोजित हो रहे सीएम भेंट मुलाकात कार्यक्रम में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने संभाग के लिए कई बड़ी घोषणाएं की है। (CM Bhent Mulakat In Bastar) उन्होंने छात्र-छात्राओं की मांग पर सुकमा में कृषि कॉलेज, कोंडागांव में कुश्ती एकेडमी की स्थापना करने जबकि नारायणपुर में आउटडोर स्टेडियम निर्णाम के साथ सेंट्रल लाइब्रेरी खोले जाने का ऐलान किया है।

‘किसने सोचा कि ये इमारतें एक अच्छा विचार थीं?’, भूस्खलन से हो रही तबाही को लेकर उमर अब्दुल्ला का बड़ा बयान…

भर्ती की मांग

कार्यक्रम में सवाल-जवाब के दौरान कृषि महाविद्यालय के छात्र निखिल तिवारी ने मुख्यमंत्री से ग्रामीण कृषि विस्तार अधिकारी की भर्ती की मांग की। जिसका जवाब देते हुए मुख्यमंत्री श्री बघेल ने बताया कि व्यापम के जरिए 41 हजार पदों पर भर्ती हो रही है। जल्द इस पर भी भर्ती की जाएगी। वित्त द्वारा अनुमति प्राप्त की जा चुकी है। मुख्यमंत्री ने कहा कि किसानों के हित के लिए शासन के अलावा निजी तौर पर भी युवाओं को प्रयास किया जाना चाहिए। सभी को मिलके किसानों के हितों में कार्य करना चाहिए।

Rajim News: पानी की मांग को लेकर किसानों ने घेरा जल संसाधन विभाग, पानी नहीं मिलने पर दी आंदोलन की चेतावनी 

एकेडमी स्थापना के लिए दिया धन्यवाद

बस्तर जिले के जगदलपुर स्थित क्राइस्ट कॉलेज की छात्रा कुमारी भूमिका साहा ने मुख्यमंत्री को बादल एकेडमी की स्थापना के लिए धन्यवाद ज्ञापन दिया। उन्होंने कहा बस्तर की स्थानीय साहित्य एवं संस्कृति को एक पीढ़ी से दूसरे पीढ़ी तक पहुँचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है। (CM Bhent Mulakat In Bastar) बादल संस्था में अध्ययनरत छात्र / छात्राओं को फ्री लांस एवं Entrepreneurship के तौर पर कार्य करने की प्रशिक्षण जिसमें धातु काष्ठ, तुबा कला,आदि शिल्प कला एवं अन्य कला के माध्यम से भविष्य में रोजगार के संबंध में अवसर प्राप्त हो सके।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें