CG Political News: छत्तीसगढ़ भाजपा में फिर दिखी गुटबाजी! इस बात को लेकर भिड़े विधायक और प्रदेश मंत्री, केंद्रीय मंत्री के सामने हुई जमकर बहस

छत्तीसगढ़ भाजपा में फिर दिखी गुटबाजी! इस बात को लेकर भिड़े विधायक और प्रदेश मंत्री, Dispute between Beltara MLA Sushant Shukla and State Minister Harshita Pandey in Bilaspur

  • Reported By: Jitendra Thawait

    ,
  •  
  • Publish Date - November 11, 2025 / 03:56 PM IST,
    Updated On - November 12, 2025 / 12:08 AM IST

CG Political News. Image Source- IBC24

HIGHLIGHTS
  • बिलासपुर में बीजेपी के यूनिटी मार्च के दौरान सुशांत शुक्ला और हर्षिता पांडे के बीच सरेआम नोकझोंक।
  • केंद्रीय मंत्री तोखन साहू और धरमलाल कौशिक को करना पड़ा बीच-बचाव।
  • विवाद का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल, बीजेपी में गुटबाजी की चर्चा तेज।

बिलासपुरः CG Political News: छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में भाजपा के यूनिटी मार्च में बीजेपी नेताओं के बीच विवाद हो गया। केंद्रीय राज्यमंत्री तोखन साहू के साथ फर्स्ट लाइन में चलने को लेकर बेलतरा विधायक सुशांत शुक्ला और पार्टी की प्रदेश मंत्री हर्षिता पांडे के बीच जमकर नोंकझोंक हुई। इस दौरान केंद्रीय मंत्री और समर्थक उन्हें शांत कराने की कोशिश करते रहे।

CG Political News: दरअसल, बिलासपुर में आज बीजेपी ने यूनिटी मार्च का आयोजन किया था। तिफरा से यात्रा निकली ही थी कि बीजेपी विधायक सुशांत शुक्ला और प्रदेश मंत्री हर्षिता पांडे आपस में भिड़ गए। केंद्रीय मंत्री तोखन साहू के साथ फर्स्ट लाइन में चलने को लेकर ये विवाद हुआ। बीजेपी प्रदेश मंत्री हर्षिता पांडे केंद्रीय मंत्री तोखन साहू के बगल में खड़ी हो गईं और साथ में चलने लगी। इससे बीजेपी विधायक सुशांत शुक्ला को जगह नहीं मिल पाई। विधायक शुक्ला तोखन साहू के पीछे सेकेंड लाइन में चलने लगे। कुछ दूर चलने के बाद जब सुशांत फर्स्ट लाइन में तोखन साहू के बगल में आने की कोशिश करने लगे। बीजेपी प्रदेश मंत्री हर्षिता पांडे इससे भड़क गईं।

केंद्रीय मंत्री तोखन साहू को खुद करना पड़ा हस्तक्षेप

दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया। इस दौरान दोनों के बीच जमकर नोंकझोंक हुई। दोनों एक दूसरे को देख लेने की बात कहते रहे। विवाद को बढ़ता देख केंद्रीय मंत्री तोखन साहू और वरिष्ठ विधायक धरमलाल कौशिक को हस्तक्षेप करना पड़ा। उन्होंने बीच बचाव किया, जिसके बाद दोनों शांत हुए। हालांकि यूनिटी मार्च में बीजेपी नेताओं के बीच सरेराह हुए इस विवाद ने बीजेपी में भी टकराव की स्थिति को सामने ला दिया है। मामला सियासी तौर पर तूल पकड़ सकता है।

देखें वीडियो

बिलासपुर में बीजेपी नेताओं के बीच विवाद क्यों हुआ?

विवाद केंद्रीय राज्यमंत्री तोखन साहू के साथ यूनिटी मार्च की फर्स्ट लाइन में चलने को लेकर विधायक सुशांत शुक्ला और प्रदेश मंत्री हर्षिता पांडे के बीच हुआ।

यूनिटी मार्च का आयोजन किस उद्देश्य से किया गया था?

यूनिटी मार्च का उद्देश्य बीजेपी में एकजुटता और संगठन की मजबूती का संदेश देना था।

विवाद के दौरान बीच-बचाव किसने किया?

केंद्रीय मंत्री तोखन साहू और वरिष्ठ विधायक धरमलाल कौशिक ने हस्तक्षेप कर दोनों नेताओं को शांत कराया।

क्या इस विवाद का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है?

हाँ, घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिससे पार्टी में गुटबाजी की चर्चा बढ़ गई है।

क्या इस मामले पर बीजेपी की ओर से कोई आधिकारिक बयान आया है?

अब तक पार्टी या संबंधित नेताओं की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी गई है।