Naxal Attack News CG : जवानों और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़, 2-3 नक्सली हुए घायल, दो IED बम बरामद

Naxal Attack News CG : छत्तीसगढ़ में पिछले कुछ दिनों से नक्सलियों ने उत्पात मचाया हुआ है। नक्सली लगातार बड़ी वारदातों को अंजाम दे रहे हैं।

  •  
  • Publish Date - December 22, 2023 / 07:37 PM IST,
    Updated On - December 22, 2023 / 07:37 PM IST

CG Naxal News

बीजापुर : Naxal Attack News CG : छत्तीसगढ़ में पिछले कुछ दिनों से नक्सलियों ने उत्पात मचाया हुआ है। नक्सली लगातार बड़ी वारदातों को अंजाम दे रहे हैं। इसी कड़ी में आज बीजापुर जिले के जांगला थाना क्षेत्र के पोटेनर के जंगलों में आज शाम जवानों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हो गई। मुठभेड़ के दौरान IED के चपेट में आने से DRG का 1 जवान गंभीर रूप से घायल हो गया है। वहीं इस मुठभेड़ में 2-3 नक्सली के घायल होने का दावा भी पुलिस टीम के द्वारा किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें : IAS Transfer: छत्तीसगढ़ में तीन IAS अधिकारियों का तबादला, IAS मनोज कुमार पिंगुआ को मिला अतिरिक्त प्रभार 

जवानों ने बरामद किया प्रेशर IED

Naxal Attack News CG :  वहीं दूसरी ओर बीजापुर के बासागुड़ा थाना क्षेत्र के तीमापुर मार्ग से पुलिस बल ने 5 किलो का IED बम बरामद किया है। नक्सलियों ने प्रेशर कुकर में IED बम को प्लांट किया था। इस IED को IED प्रेशर स्वीच सिस्टम से लगाया गया था। सुरक्षाबलों की सतर्कता से IED बम को निष्क्रिय किया गया है। यह कार्रवाई तिमापुर 168 केरिपु, BDS 168 केरिपु बासागुड़ा, बासागुड़ा थाना पुलिस ने संयुक्त रूप से की है।

यह भी पढ़ें : शनिदेव की कृपा से बदलेगा इन पांच राशि वालों का भाग्य, शनि प्रकोपों से मिलेगी मुक्ति, बढ़ेगा पद-प्रतिष्ठा और पैसा 

दंतेवाड़ा में भी मिला IED

Naxal Attack News CG : एक और नक्सल घटना की बात की जाए तो, दंतेवाड़ा के मालेवाही थाना क्षेत्र के बारसूर पल्ली मार्ग से भी पुलिस बल ने एक 2 किलो का IED बम बरामद किया है। बरामद किए गए IED बम को BDS की टीम ने मौके पर नष्ट कर दिया है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp