Hasdeo Accident News/ Image Source: IBC24
Hasdeo Accident News जांजगीर: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में हसदेव नदी में नहाने के दौरान गायब हुए तीनों बच्चों का रेस्क्यू ऑपरेशन सुबह से शुरू कर दिया गया था। रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान, एक घंटे पहले ही DDRF और गोताखोरों की टीम ने तीनों बच्चों में से एक का शव बरामद किया था, जिसके बाद अब टीम ने दूसरे बच्चे का भी शव बरामद कर लिया है। फिलहाल, तीनों में से एक बच्चा अभी भी लापता है, जिसकी तलाश जारी है।
Hasdeo Accident News मिली जानकारी के अनुसार, कल हसदेव नदी में नहाने के दौरान तीन बच्चे लापता हो गए थे। सुबह करीब 10 बजे तीनों बच्चे साइकिल से हनुमानधारा नहाने गए थे, लेकिन वापस घर नहीं लौटे। परिजनों की शिकायत के बाद पुलिस ने मोबाइल लोकेशन से जांच शुरू की, जिसके बाद हनुमानधारा के पास नदी के किनारे बच्चों के कपड़े, साइकिल, मोबाइल और चप्पल मिले, जिसके बाद पुलिस ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया था।
Hasdeo Accident News शाम होने के बाद अंधेरा बढ़ने के कारण रेस्क्यू ऑपरेशन में दिक्कतें आईं, जिसके चलते अभियान रोकना पड़ा। आज सुबह से ही फिर से तलाश शुरू कर दी गई थी। गोताखोरों, SDRF और DDRF की टीम ने रेस्क्यू में तेजी लाने के लिए नदी के प्रवाह को रोक दिया था। फिलहाल, टीम ने नदी में बहे तीनों बच्चों में से दो का शव बरामद कर लिया है, वहीं एक बच्चा अभी भी लापता है, जिसकी तलाश जारी है।