Janjgir Champa News: छत्तीसगढ़ के इस स्कूल में फूड प्वाइजनिंग से हड़कंप, खीर-पूड़ी खाने के बाद 25 बच्चे बीमार, इतने छात्रों की हालत गंभीर

Janjgir Champa News: छत्तीसगढ़ के इस स्कूल में फूड प्वाइजनिंग से हड़कंप, खीर-पूड़ी खाने के बाद 25 बच्चे बीमार, इतने छात्रों की हालत गंभीर

  • Reported By: Rajkumar Sahu

    ,
  •  
  • Publish Date - December 13, 2025 / 05:47 PM IST,
    Updated On - December 13, 2025 / 05:47 PM IST

Janjgir Champa News/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • मिड-डे मील बना बच्चों के लिए आफत
  • खीर-पूड़ी खाने के बाद 25 छात्र बीमार
  • 4 बच्चों की हालत पर निगरानी

जांजगीर-चांपा: Janjgir Champa News:  जांजगीर-चांपा जिले के नवागढ़ क्षेत्र के चौराभाठा गांव स्थित शासकीय प्राथमिक शाला में मध्याह्न भोजन के दौरान फूड प्वाइजनिंग का मामला सामने आया है। स्कूल में खीर–पूड़ी खाने के बाद 25 छात्र-छात्राओं की तबीयत बिगड़ गई, जिससे हड़कंप मच गया।

खीर-पूड़ी खाने के बाद 25 छात्र बीमार  (Janjgir Champa Food Poisoning)

इसके बाद सभी 25 छात्र-छात्राओं को नवागढ़ अस्पताल में भर्ती कराया गया, जिनमें से 4 बच्चों को ऑब्जर्वेशन में रखा गया है। सूचना मिलने पर स्वास्थ्य विभाग की टीम नवागढ़ अस्पताल पहुंची और फूड प्वाइजनिंग की जानकारी ली।

मिड-डे मील बना बच्चों के लिए आफत! (Food Poisoning in School CG)

Janjgir Champa News:  बीएमओ डॉ. यशपाल खन्ना समेत अस्पताल के स्टाफ ने सभी छात्र-छात्राओं का उपचार किया। वहीं, खीर-पूड़ी के सैंपल लेने के लिए खाद्य विभाग की टीम भी मौके पर पहुंची। फिलहाल फूड प्वाइजनिंग के कारणों का पता नहीं चल पाया है। सैंपल की रिपोर्ट आने के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो सकेगी।

यह भी पढ़ें

जांजगीर-चांपा फूड प्वाइजनिंग मामला कहां का है?

Ans: यह मामला जांजगीर-चांपा जिले के नवागढ़ क्षेत्र के चौराभाठा गांव स्थित शासकीय प्राथमिक शाला का है।

मिड डे मील फूड प्वाइजनिंग में कितने बच्चे बीमार हुए?

Ans: मिड डे मील खाने के बाद कुल 25 छात्र-छात्राएं बीमार हुए, जिनमें से 4 बच्चों को निगरानी में रखा गया है।

फूड प्वाइजनिंग का कारण कब पता चलेगा?

Ans: खीर–पूड़ी के सैंपल खाद्य विभाग द्वारा जांच के लिए भेजे गए हैं। रिपोर्ट आने के बाद ही कारण स्पष्ट हो सकेगा।