Naxali Surrender News: सुरक्षा बलों के जाल में फँसी महिला नक्सली,17 लाख का इनाम था, अब कह रही सामान्य जीवन जीना चाहती…
राज्य में नक्सलवाद पर लगातार कार्रवाई के बीच बड़ी सफलता मिली है। अरलम पल्ली, कोंटा, दोरनापाल, सुकमा की रहने वाली महिला नक्सली कमला सोढ़ी उर्फ तरुणा ने हाल ही में सुरक्षाबलों के सामने सरेंडर किया।
Naxalite Surrender News/ image source: IBC24
- सुकमा की महिला नक्सली कमला सोढ़ी उर्फ तरुणा ने किया सरेंडर।
- कमला सोढ़ी पर 17 लाख रुपए का इनाम घोषित था।
- वह अरलम पल्ली, कोंटा, दोरनापाल, सुकमा की रहने वाली है।
Naxali Surrender News: खैरागढ़: राज्य में नक्सलवाद पर लगातार कार्रवाई के बीच बड़ी सफलता मिली है। अरलम पल्ली, कोंटा, दोरनापाल, सुकमा की रहने वाली महिला नक्सली कमला सोढ़ी उर्फ तरुणा ने हाल ही में सुरक्षाबलों के सामने सरेंडर किया।
कमला सोढ़ी पर सरकार ने 17 लाख रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था। उसकी सरेंडरी से नक्सलियों के खिलाफ सुरक्षा बलों की कार्रवाई में बड़ी सफलता मानी जा रही है।
IG अभिषेक शांडिल्य ने दी जानकारी
छत्तीसगढ़ के पुलिस महानिदेशक (IG) अभिषेक शांडिल्य ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मीडिया को जानकारी दी कि कमला सोढ़ी ने आत्मसमर्पण कर दिया है। उन्होंने बताया कि सुरक्षा बलों ने महिला नक्सली को सुरक्षित ढंग से हिरासत में लिया है और आगे की कार्रवाई जारी है।
सामान्य जीवन जीना चाहती है सोढ़ी
सरेंडर करने के बाद कमला सोढ़ी ने पुलिस को बताया कि वह अब नक्सलवादी गतिविधियों में शामिल नहीं होगी और समाज में लौटकर सामान्य जीवन व्यतीत करना चाहती है।
यह घटना राज्य में नक्सलवाद के खिलाफ चल रही अभियान की सफलता की ओर एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है। सुरक्षाबलों की निगरानी और सतर्कता के चलते इस प्रकार की बड़ी सरेंडरी की घटनाएँ लगातार बढ़ रही हैं।

Facebook



