मिशन कर्मयोगी ; क्षमता विकास आयोग और छत्तीसगढ़ शासन के बीच हुआ एमओयू

मिशन कर्मयोगी ; क्षमता विकास आयोग और छत्तीसगढ़ शासन के बीच हुआ एमओयू

  •  
  • Publish Date - July 28, 2025 / 11:13 PM IST,
    Updated On - July 28, 2025 / 11:13 PM IST

रायपुर, 28 जुलाई (भाषा) छत्तीसगढ़ में ‘मिशन कर्मयोगी’ के तहत भारत सरकार की क्षमता विकास आयोग और राज्य शासन के बीच समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के समक्ष आज नवा रायपुर में क्षमता विकास आयोग और छत्तीसगढ़ शासन के बीच एक महत्वपूर्ण समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए गए।

उन्होंने बताया कि समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर छत्तीसगढ़ शासन की ओर से अपर मुख्य सचिव और छत्तीसगढ़ प्रशासन अकादमी के महानिदेशक सुब्रत साहू तथा क्षमता विकास आयोग की ओर से सदस्य सचिव वी. ललिता लक्ष्मी ने हस्ताक्षर किए।

इस अवसर पर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने कहा, ”मिशन कर्मयोगी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी के स्वप्नों को साकार करने वाला एक दूरदर्शी मिशन है। इस मिशन के माध्यम से देश के सभी शासकीय अधिकारी-कर्मचारियों में कर्मयोगी की भावना विकसित होगी और वे राष्ट्र निर्माण में अपना अमूल्य योगदान देंगे।”

मुख्यमंत्री ने बताया कि मिशन कर्मयोगी के अंतर्गत छत्तीसगढ़ में चार लाख शासकीय सेवकों को सतत प्रशिक्षण प्रदान किया जाएगा, जिसकी प्रक्रिया प्रारंभ हो चुकी है।

उन्होंने यह भी जानकारी दी कि अब तक लगभग 50 हजार अधिकारी-कर्मचारी इस प्रशिक्षण को सफलतापूर्वक पूर्ण कर चुके हैं।

भाषा संजीव रंजन

रंजन