Chhattisgarh Bijli Vibhag News: छत्तीसगढ़ में बिजली विभाग का बड़ा एक्शन, इन सरकारी आवासों के कनेक्शन काटे, अधिकारी-कर्मचारी में मचा हड़कंप, वजह जानकर दंग रह जाएंगे आप
Chhattisgarh Bijli Vibhag News: छत्तीसगढ़ में बिजली विभाग का बड़ा एक्शन, इन सरकारी आवासों के कनेक्शन काटे, अधिकारी-कर्मचारी में मचा हड़कंप, वजह जानकर दंग रह जाएंगे आप
Chhattisgarh Bijli Vibhag News/Image Source: IBC24
- बिजली विभाग का बड़ा एक्शन
- सरकारी आवासों के 18 कनेक्शन काटे
- कॉलोनी में बिजली चोरी पर कारवाई
सक्ती : Chhattisgarh Bijli Vibhag News: छत्तीसगढ़ के सक्ती जिले के जैजैपुर में बनी जीएडी कॉलोनी के सरकारी आवासों में अधिकारी-कर्मचारी चोरी से बिजली उपयोग करने के मामले में विद्युत विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। IBC24 की प्रमुख खबर के बाद विभाग ने 18 अधिकारियों और कर्मचारियों के आवासों का कनेक्शन काट दिया जबकि 16 आवासों के कर्मचारियों को नोटिस जारी कर दो दिन के भीतर बिल और पेनाल्टी जमा करने के निर्देश दिए हैं। भुगतान न करने पर एफआईआर दर्ज करने की चेतावनी भी दी गई है।
सरकारी आवासों के 18 कनेक्शन कटे (Electricity Theft News)
Chhattisgarh Bijli Vibhag News: जानकारी के अनुसार जैजैपुर ब्लॉक मुख्यालय में बनी 44 जीएडी कॉलोनी में नगर पंचायत के सीएमओ, तहसीलदार और प्रमुख विभागों के कर्मचारी अधिकारी रह रहे हैं। पिछले चार सालों से इन आवासों में बिजली मीटर नहीं लगाए गए थे और बिल भी जमा नहीं किया जा रहा था। अधिकारी-कर्मचारी सीधे लाइन से बिजली का उपयोग कर रहे थे जिससे शासन को हर महीने हजारों रुपये का नुकसान हो रहा था।
बिजली चोरी पर बड़ी कार्रवाई (illegal electricity use)
Chhattisgarh Bijli Vibhag News: बीते चार सालों में नोटिस जारी करने के बावजूद कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई थी। IBC24 की खबर के बाद विभाग ने तुरंत कार्रवाई करते हुए 18 कनेक्शन काटे और 16 कर्मचारियों को नोटिस जारी किया। इस कार्रवाई से कॉलोनी में दहशत का माहौल है।
यह भी पढ़ें
- दिल्ली को दहलाने वाले आतंकी की भी मौत!.. इस जगह से बरामद हुआ पैर का हिस्सा, जानें कौन था ये टेररिस्ट
- नोटों के बंडल से भरा कार किसका? गुप्त चैंबर में छुपाकर ले जा रहे थे इस जगह, करोड़ों रुपए देख पुलिस भी रह गई दंग
- लाल किले के पास फिर मचा हड़कंप! धमाके के तीन दिन बाद मिला कटा हुआ हाथ, चारों ओर बिखरे तबाही का मंजर देख कांप उठेंगे

Facebook



