Soumya Chaurasia News: पूर्व सीएम की उपसचिव सौम्या चौरसिया को ईडी ने कोर्ट में किया पेश, मांगी 14 दिन की कस्टोडियल रिमांड

Soumya Chaurasia News: पूर्व सीएम की उपसचिव सौम्या चौरसिया को ईडी ने ईडी की विशेष कोर्ट कोर्ट में पेश किया है।

  •  
  • Publish Date - December 17, 2025 / 12:09 PM IST,
    Updated On - December 17, 2025 / 12:37 PM IST

Soumya Chaurasia News/Image Credit: IBC24

Soumya Chaurasia News: रायपुर: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की उपसचिव रहीं सौम्या चौरसिया को मंगलवार शाम को गिरफ्तार किया था । ये गिरफ्तारी आबकारी घोटाले मामले में की गई थी। वहीं आज पूर्व सीएम की उपसचिव सौम्या चौरसिया को ईडी ने ईडी की विशेष कोर्ट कोर्ट में पेश किया है। सौम्या चौरसिया को 14 दिन कस्टोडियल रिमांड पर लेने का ED ने आवेदन लगाया है।

ED ने जारी किया था पूछताछ के लिए नोटिस

Soumya Chaurasia News: सौम्या चौरसिया को ईडी ने पहले पूछताछ के लिए नोटिस जारी किया था। जिसके बाद एजेंसी ने उन्हें मंगलवार शाम को गिरफ्तार कर लिया। अब आज ईडी ने सौम्या चौरसिया को विशेष कोर्ट में पेश किया। ED की टीम ने कोर्ट में 14 दिन के कस्टोडियल रिमांड की मांग की है, ताकि मामले से जुड़े अहम तथ्यों और अन्य आरोपियों के बारे में गहराई से पूछताछ की जा सके।

इन्हे भी पढ़ें:-