केंद्रीय मंत्रियों के दौरे से गरमाई छत्तीसगढ़ की सियासत, भाजपा और कांग्रेस नेताओं के बीच वार-पलटवार का सिलसिला जारी

Ads

केंद्रीय मंत्रियों के दौरे से गरमाई छत्तीसगढ़ की सियासतः Union Minister is visiting the aspirational districts of Chhattisgarh

  •  
  • Publish Date - April 20, 2022 / 11:09 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:48 PM IST

रायपुरः केंद्रीय मंत्रियों के सिलसिलेवार छत्तीसगढ़ दौरे को लेकर सूबे की सियासत गर्म है। केंद्रीय मंत्री राज्य सरकार पर आरोपों की बौछार कर रहे हैं। तो कांग्रेस की ओर से भी पलटवार किया जा रहा है। कुल मिलाकर दौरे के दौरान राजनीतिक बयानबाजी से सियासी घमासान मचा हुआ है। केंद्रीय मंत्रियों के आकांक्षी जिलों के दौरे की कड़ी में बुधवार को केंद्रीय राज्यमंत्री अश्वनी चौबे बिलासपुर पहुंचे। उन्होंने SECL, NTPC, वन, पर्यावरण और जलवायु परिवर्तन विभाग के क्षेत्रीय अधिकारियों के साथ बैठक की। साथ ही एयर पॉल्यूशन, फ्लाई ऐश के निपटान और कोल प्रोडक्शन को लेकर स्थिति की समीक्षा भी की। अश्विनी चौबे ने कहा कि कोरबा में संभावनाएं बहुत हैं, मगर वो देश के उन 132 शहरों में शआमिल है, जहां सबसे ज्यादा प्रदूषण है। उन्होंने जनजातीय समूह और स्थानीय लोगों के हितों को ध्यान में रखते हुए योजना बनाने और उद्योग स्थापित करने निर्देश दिए।

Read more :  भूपेश का ‘संधान’.. सिंधिया सावधान! फंड की लड़ाई.. ‘ऑइडियोलॉजी’ पर आई! आखिर क्या है इस बयानबाजी के सियासी मायने 

पिछले 4 दिन में आधा दर्जन केंद्रीय मंत्रियों के छत्तीसगढ़ दौरे से यहां की सियासी फिजा गरमा गई है। एक दिन पहले ज्योतिरादित्य सिंधिया के दिए बयान पर पलटवार करते हुए मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि जो दल बदल करता है उसकी कोई आइडियोलॉजी नहीं होती और ऐसे लोगों का मैं जवाब नहीं देता। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कोयले को लेकर कहा कि केंद्र सरकार की नीति फेल है और सरकार विदेशों से आने वाले कोयले के इस्तेमाल का दबाव बना रही है। जिसका जवाब देते हुए केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे ने कहा कि उन्हें पता होना चाहिए कि केंद्र में कांग्रेस की सरकार नहीं है, जहां कोई नियम ही नहीं था। मोदी सरकार में नियम भी है और नीति भी है।

Read more :  IPL के बीच इस मशहूर क्रिकेटर ने क्रिकेट को कहा अलविदा, एक ओवर में लगाए थे छह छक्के 

केंद्रीय मंत्रियों के दौरे पर राज्य सरकार के रिएक्शन से अब भाजपा नेता हमलावर मोड में हैं। पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह, नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक समेत पूरी पार्टी ने कांग्रेस को घेरा है। वहीं कांग्रेस संचार प्रमुख सुशील आंनद शुक्ला और खनिज विकास निगम के अध्यक्ष गिरीश देवांगन ने कहा कि दौरे पर आने वाले केंद्रीय मंत्री कार्यकर्ताओं की तरह बर्ताव कर राज्य सरकार की केवल आलोचना कर रहे हैं। इससे ज़ाहिर होता है कि उनके मन मे छत्तीसगढ़ के विकास की कोई चाह नहीं है।

Read more :  कल रायपुर आएंगे केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी, 33 सड़क परियोजनाओं का करेंगे लोकार्पण-शिलान्यास 

केंद्रीय मंत्रियों के दौरे अभी जारी रहेंगे। इसी कड़ी में गुरुवार को केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी भी छत्तीसगढ़ आएंगे। जाहिर है सियासी संग्राम का ये सिलसिला भी अभी जारी रहेगा।