कर्नाटक में 25 ‘उग्र’ हिंदूवादी अगला विधानसभा चुनाव लड़ेंगे : प्रमोद मुतालिक

कर्नाटक में 25 ‘उग्र’ हिंदूवादी अगला विधानसभा चुनाव लड़ेंगे : प्रमोद मुतालिक

कर्नाटक में 25 ‘उग्र’ हिंदूवादी अगला विधानसभा चुनाव लड़ेंगे : प्रमोद मुतालिक
Modified Date: November 29, 2022 / 08:57 pm IST
Published Date: November 13, 2022 9:47 pm IST

चिकमगलुरू (कर्नाटक), 13 नवंबर (भाषा) दक्षिणपंथी संगठन श्री राम सेना के प्रमुख प्रमोद मुतालिक ने रविवार को कहा कि उनके सहित 25 ‘‘उग्र’’ हिंदूवादी कर्नाटक में अगले साल का विधानसभा चुनाव निर्दलीय उम्मीदवारों के रूप में लड़ेंगे।

मुतालिक ने दावा किया कि इसका उद्देश्य हिंदुओं की रक्षा करना है। उन्होंने आरोप लगाया कि हिंदुओं के समर्थन से सत्ता में आई भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) समुदाय और हिंदुत्व की रक्षा करने में विफल रही है।

मुतालिक ने कहा, ‘‘भाजपा का गठन हिंदुत्व के लिए हुआ था… केंद्र में मोदी (प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी) और उत्तर प्रदेश में योगी (मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ) के अलावा कोई दूसरा ऐसा नहीं है जो हिंदुत्व को बचाने के लिए काम कर रहा हो। कर्नाटक में हिंदुओं की मेहनत से जीती भाजपा, हिंदुओं और हिंदू कार्यकर्ताओं की रक्षा नहीं कर सकी है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘भाजपा में जो हिंदू जीते, वे कुछ नहीं कर पाए हैं। कर्नाटक में हम उग्र हिंदूवादियों ने हिंदुत्व को बचाने के लिए राजनीति में आने का संकल्प लिया है, इसलिए 2023 के आगामी विधानसभा चुनाव में 25 उग्र हिंदूवादी बतौर निर्दलीय उम्मीदवार चुनाव लड़ेंगे।’’

भाषा शफीक नेत्रपाल

नेत्रपाल


लेखक के बारे में