नयी दिल्ली, 19 दिसंबर (भाषा) दिल्ली हवाई अड्डे पर घने कोहरे के कारण शुक्रवार को उड़ान परिचालन बाधित हुआ और कम से कम 79 उड़ानें रद्द कर दी गईं। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।
उड़ानों की जानकारी देने वाली वेबसाइट ‘फ्लाइटरडार24डॉट कॉम’ के अनुसार, हवाई अड्डे पर 230 से अधिक उड़ानों के संचालन में देरी हुई, जबकि यहां से प्रस्थान करने वाली उड़ानों में औसतन 49 मिनट की देरी दर्ज की गई।
अधिकारी ने बताया कि कुछ अंतरराष्ट्रीय सेवाओं सहित कुल 79 उड़ानें रद्द की गई हैं।
दिल्ली हवाई अड्डे के संचालक ‘दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड’ (डीआईएएल) ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, “घने कोहरे के कारण उड़ान संचालन अब भी ‘कैट (श्रेणी)-तृतीय’ में जारी है। आगमन और प्रस्थान दोनों हो रहे हैं, लेकिन कुछ उड़ानों में देरी या व्यवधान हो सकता है।”
डीआईएएल देश के सबसे बड़े हवाई अड्डे, इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे का संचालन करता है, जहां सामान्य तौर पर प्रतिदिन लगभग 1,300 उड़ानों का परिचालन होता है।
असुविधा के लिए खेद जताते हुए डीआईएएल ने कहा कि उसके अधिकारी यात्रियों की सहायता करने और सभी टर्मिनलों पर आवश्यक सहयोग उपलब्ध कराने के लिए सभी संबंधित हितधारकों के साथ मिलकर काम कर रहे हैं।
भाषा खारी मनीषा
मनीषा