Ajay Devgn On Operation Sindoor/ Image Credit: Ajay Devgn Instagram
नई दिल्ली: Ajay Devgn On Operation Sindoor: 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले का बदला भारत ने ले लिया है। भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में 9 आतंकी ठिकानों पर 6-7 मि की दरम्यानी रात हमला किया। इस सैन्य कार्रवाई को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ नाम दिया गया है। करीब 25 मिनट तक चले इस कार्रवाई में भारत ने पाकिस्तानी सेना या सिविलियन इलाकों को निशाना नहीं बनाया। भारतीय सेना ने सिर्फ पाकिस्तान के आतंकवादीयों के ठिकानों पर हमला
Ajay Devgn On Operation Sindoor: रिपोर्ट्स के मुताबिक़ इस हमले में करीब 100 आतंकियों के मौत की खबर सामने आ रह है। भारतीय सेना और विदेश मंत्रालय ने इस पूरे ऑपरेशन को लेकर एक प्रेस कांफ्रेंस की है। विदेश सचिव विक्रम मिसरी, थल सेना लेफ्टिनेंट सोफिया कुरैशी और एयर फ़ोर्स की विंग कमांडर व्योमिका सिंह के संयुक्त प्रेसवार्ता में बताया गया है कि, किस तरह से आतंकी कैम्प को टारगेट किया गया था।
Ajay Devgn On Operation Sindoor: पाकिस्तान के खिलाफ की गई इस कार्रवाई के बाद देश के दिग्गज नेताओं के साथ-साथ खिलाडियों और आम लोगों की प्रतिक्रियाएं भी लगातार सामने आ रही है। सभी लोग अलग-अलग माध्यम से भारतीय सेना को बधाई दे रहे हैं। खेल और राजनीति जगत के साथ-साथ सिनेमा जगत की हस्तियां भी भारतीय सेना और पीएम मोदी को बधाई दे रही है। बॉलीवुड स्टार अजय देवगन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि, हमारे प्रधानमंत्री और हमारी भारतीय सेना को सलाम… भारत ऊंचा और मजबूत खड़ा है। जय हिंद!
Saluting our Honourable Prime Minister Shri @narendramodi and our Indian forces 🙏🏻
India stands tall and strong. Jai Hind! 🇮🇳 pic.twitter.com/KquT0Cp53C— Ajay Devgn (@ajaydevgn) May 7, 2025