शेरनी ‘नीला’ के बाद कोरोना संक्रमित शेर की भी हुई मौत, एक ही चिड़ियाघर में कोविड-19 से दो शेरों की मौत के बाद दहशत का माहौल

शेरनी 'नीला' के बाद कोरोना संक्रमित शेर की भी हुई मौत, एक ही चिड़ियाघर में कोविड-19 से दो शेरों की मौत के बाद दहशत का माहौल

शेरनी ‘नीला’ के बाद कोरोना संक्रमित शेर की भी हुई मौत, एक ही चिड़ियाघर में कोविड-19 से दो शेरों की मौत के बाद दहशत का माहौल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:37 pm IST
Published Date: June 16, 2021 12:20 pm IST

चेन्नई, 16 जून (भाषा) । तमिलनाडु में चेन्नई के पास वंदालुर में स्थित अरिगनार अन्ना प्राणी उद्यान (एएजेडपी) में एक और शेर की सार्स-कोव-2 से बुधवार सुबह मौत हो गई। 12 वर्षीय एशियाई नर शेर की मौत की पुष्टि करते हुए एएजेडपी के उप निदेशक ने कहा कि पथबनाथन नाम के शेर को उद्यान के सफारी क्षेत्र में रखा गया था।

read more: बॉलीवुड अभिनेता मिथुन चक्रवर्ती को भारी पड़ा भाजपा का साथ ! जन्मदिन पर पुलिस .

उन्होंने एक बयान में बताया, “ राष्ट्रीय उच्च सुरक्षा पशु रोग संस्थान(एनआईएचएसएडी), भोपाल की रिपोर्ट के मुताबिक, इस शेर के नमूनों में सार्स-कोव-2 का संक्रमण मिला था। तीन जून से ही शेर का गहन इलाज किया जा रहा था। ”

read more: PM मोदी से सीएम चौहान ने की मुलाकात, कोरोना की तीसरी लहर से निपटने की तैयारियों पर हुई चर्चा

इससे पहले तीन जून को ही चिड़ियाघर में नीला नाम की शेरनी की कोरोना वायरस के कारण मौत हो गई थी। बयान में कहा गया है कि पशुओं में इस संक्रमण का पता चलने के बाद से चिड़िया घर प्रबंधन इसका हर संभव प्रयास कर रहा है कि अन्य जानवरों तक इस वायरस का प्रसार नहीं हो। जानवरों के बाड़े संक्रमण मुक्त किए जा रहे हैं और कर्मचारियों के लिए पीपीई किट पहनना अनिवार्य किया गया है।

 


लेखक के बारे में