असम: तीन बांग्लादेशी घुसपैठिए गिरफ्तार कर वापस भेजे गए

असम: तीन बांग्लादेशी घुसपैठिए गिरफ्तार कर वापस भेजे गए

  •  
  • Publish Date - September 12, 2024 / 01:23 PM IST,
    Updated On - September 12, 2024 / 01:23 PM IST

गुवाहाटी, 12 सितंबर (भाषा) असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा कि बृहस्पतिवार को असम के करीमगंज जिले में तीन बांग्लादेशी घुसपैठियों को गिरफ्तार किए जाने के बाद उन्हें उनके देश वापस भेज दिया गया है।

शर्मा ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया, ‘‘भारत-बांग्लादेश सीमा पर अपनी कड़ी निगरानी जारी रखते हुए, असम पुलिस तीन बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान करने में सफल रही और उन्हें तड़के उनके देश वापस भेज दिया।’’

तीनों की पहचान सुमोन हुसैन, सुहाना खातून और ईवा अख्तर के रूप में हुई है।

पुलिस ने बताया कि बांग्लादेशी घुसपैठियों को उस समय गिरफ्तार किया गया जब वे पड़ोसी राज्य त्रिपुरा से करीमगंज में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे थे और बाद में उन्हें बांग्लादेशी अधिकारियों को सौंप दिया गया।

बांग्लादेश में पिछले महीने फैली अशांति के बाद सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने पूर्वोत्तर में 1,885 किलोमीटर लंबी भारत-बांग्लादेश सीमा पर अपनी चौकसी बढ़ा दी है।

पुलिस महानिदेशक जी. पी. सिंह ने पूर्व में बताया था कि असम पुलिस भी राज्य में अवैध प्रवेश को रोकने के लिए ‘हाई अलर्ट’ पर है।

भाषा यासिर नरेश

नरेश